Детское здоровье
В период грудного вскармливания, одна грудь стала твердой и болезненной. Врач поставил диагноз - мастит.
лучше не запускать. нагрубание-мастит-абсцесс-...-операция, иди лечи! отделяется почти гной.. . ребенка на молочную кухню, сама на второй круг к врачу (к толковому) . Удачи!
сходите еще к одному врачу, запускать это дело ни в коем случае нельзя, так и до операции не далеко. Посоветуйтесь с врачем о возможности сохранения грудного вскармливания на период лечения, если скажет что для лечения необходимо преостановить грудное вскармливание, ничего не поделаешь, придётся ребеночка пока смесью кормить. В период лечения сцеживайтесь, сохраняйте молоко, потом постарайтесь вернутся на ГВ.
Если в противопоказаниях ГВ, после приёма такого лекарства конечно не стоит давать ребенку грудь!
Застой это застой, можно расцедиться и всё обойдется. А раз уже есть гной, поставлен диагноз мастит, сцеживанием тут не обойтись. Уже идёт вопалительный процесс, который нужно остановить!
Мастит развивается вследсвие лактостаза (застоя молока в протоках), поэтому всем кормящим советуют сцеживать оставшееся после кормления молоко.
Сцеживайся! Как бы больно небыло! И корми ребенка этой грудью! Мне делали анальгин+димедрол укол! температура была 40
у меня тоже такое было, что от температуры даже немогла ребенка взять наруки
намажте грудь маслом и начинайте массироварь грудь от начала к соску,
очень больно, а другого способа нет через слезы,
пока не сцедите температура неспадет
прямо каждое твердое место очень хорошо массируйте сцеживайте
чтобы неоразовалось уплотнение, что приведет потом к нежилательным последствиям
Удачи!
пока не сцедите температура неспадет
Удачи!
НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!! !
Цеди, со слезами, дикими болями, но цеди до полного облегчения!! ! И прикладывай капустный лист.. . У меня был полный застой одной груди, всю ночь муж будил и заставлял сцеживать, если бы не он, думаю операция...