Детское здоровье
почему часто собирается сера в ушах? это не болезнь?
нет, не болезнь. это хорошо работает организм - очищается от микробов. это очень хорошо. ЛАЗИТЬ В УШИ МОЖНО ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПАЛОЧКОЙ С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ
Сера слухового прохода и волосы защищают слуховой проход от проникновения в него насекомых и мелких инородных тел, и не следует им мешать делать свое дело. Поэтому, если слуховой проход не трогать, он всегда будет чистым и здоровым. Однако, сера слухового прохода бывает не только суха и светлая, но и темная липкая, которая перемещаясь наружу образует вокруг входа в слуховой проход темное (коричневое) кольцо, создающее впечатление "грязного уха". Только в таких случаях, действительно появляется необходимость удаления этой серы с помощью ватного тампона на тонкой палочке, но это может сделать только другой человек, который видит это темное кольцо серы, а самому это сделать и не травмировать слуховой проход очень сложно.
Это печень.. . Вот это и лечи...
Повышенная секреция ушной серы. Кроме эстетической стороны вопроса, других проблем нет. У сестры с рождения такое, за сутки после ночного сна, собиралось столько, что из ушей текло. Сейчас ей 35лет, проблема стала меньшей, т. к чистит уши она уже естественно сама, но у неё всегда с собой ушные палочки, т. к к концу рабочего дня, уши чистить уже необходимо.
мыть надо хорошо=)
это грязь.
смотря на сколько часто, может быть Вам кажется?
есть такое понятие - вроде усиленного выделения ушной серы. точного названия не скажу, не врач. если выделения жидкие, имеют неприятный запах, то это может быть признаком отита. обратитесь к лору.