Детское здоровье
У ребёнка пошла кровь с ушей
Здравствуйте! Помогите пожалуйста я в панике! Чистила уши ребёнку 7 лет, перекисью и ват. палочками там врачь сказал так чистить, одно ухо почистила, второе как почистила сразу ребёнку больно стало и я перестала, позже смотрю кровь идёт с ушей и ухо болит, побежала к Лору но в нашей деревне она одна и то в отпуске, кровь прекратилась, сейчас смотрю сново болит и кровит, позвонила в скорую а мне говорят ничего страшного завтра в город отвезите! Пожалуйста подскажите могла ли я серьёзное что-то повредить? Я всю ночь не смогу спать. Вроде говорит слышит хорошо, в ухе не звенит и ухо иногда болит а когда болит кровит! Ухо это у него давно болит но ни один врачь не мог определить в чем дело но кровит впервые, может я какую то болячку задела?! И самое главное сейчас смотрю у него внутри ухо что-то белое
В следующий раз спицей ковыряй.
Это мозги вытекают
А что-то белое, не может быть элементарно - ватой, которая там находится миллиард лет, являясь жилищем для микробов, которые вызвали воспалительный процесс? При наличии крови, она бы давно стала темной, но если кровь свежая, то реакция на перекись - сделала бы её белой. Как правило, в отношении ушей применяют припарки из свернутого бинтика, пропитанного всяким, но ни как не ковыряют ватными палками. Их можно применять лишь для наружной очистки. А сама по себе ушная раковина - самодостаточна и в очистке не нуждается, до появление серных пробок и пр. В остальном, это может быть и прыщик, который воспалился и Вы его повредили палкой, а перекись - вызывает болезненные ощущения. Может ребенок в ухе чем ковырял, поцарапал стенку, а Вам не говорит.
Не паникуйте и обратитесь к нормальному специалисту, а не деревенским дилетантам.
Толще, чем палей, в ухо ничего совать не стоит!
Спокойно изучите источник крови. Бывает что сосуд мелкий задели снаружи уха, он мог лопнуть и пошла кровь. ЭТо самое простое. Если он слышит, то вы просто задели мелкий сосудик снаружи уха. Возможно это просто царапина. Ваши эмоции тревоги, паники - возьмите под управление. Чем вы сейчас станете спокойной, тем легче будет и вам и ребенку. Я понимаю что вам страшно и у вас паника из-за того вам кажеться что вы ухо пробили. Перестаньте себя обвинять. Успокойтесь. Уймите жалость. Но обычно задевают сосудики которые снаружи, там кожа очень нежная. Я это знаю, потому что сам так царапал ухо. Понимаете откуда источник крови? Да страшно что оно внутри уха, но ...если это именно так случилось то вроде все окей. Попробуйте зайти на Яндекс. Здоровье, там 99 рублей при первом обращении, там есть врачи и они он лайн именно отработают по вашей проблеме. Хотя смысл в том, что бы вы убиделись в том, что вы просто царупнули ухо снаружи. Да там может быть всякое, и всякие нюансы. Но если вы сомневаетесь то на Яндекс. Здоровье. Без паники, думайте как решить вопрос. ЧТо бы прошло чувство вины, думайте как исправить ситуацию. Бывает.
Ведите к врачу и больше не лезьте в уши палочками.