Детское здоровье

У менЯ 4 а у парня 3 обе положительные резус фактор.Какая будет у ребенка группа крови?сможем ли мы иметь детей?)

сможете)) )
а группа крови у детей может быть любая, кроме первой, но наиболее вероятна третья
А.
Аселя .
Лучший ответ
Наследование группы крови ребенка по закону Менделя

По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название. способность к зачатию не связана с группами крови
Алина Луценко
Он тебе пока даже замуж не предлагает, а ты уже детей намылилась иметь!
Олеся Панина
Детей могут иметь ВСЕ, в любой комбинации групп крови, а какая группа может быть у Вашего ребёнка найдите в Гугле или в Википедии Закон Менделя и там ВСЁ узнаете, и будите ещё потом всем друзьям хвастаться, какая вы умная, что такой закон знаете (если, только выучить сможете)
А почему-бы и нет?? ? не вижу проблемы.. . А кровь скорее всего будет 3, но не сразу. Я родила сына, тоже была как у меня 4, а когда поменялась и не заметили, в год уже была ПАПИНА-3. Все разводили руками.. . НО 4 группа, не предсказуемая....