Детское здоровье

Если у меня положительный, а у моего парня отрицательный резус-фактор, будут ли здоровыми дети?

да.
резус- это белок.
если бы у вас его не было, а у плода был - ваш организм начал бы вырабатывать на него антитела - резус для вашего организма чужой, а т. к. у вас он есть и если у ребенка его не будет - ваш организм ничего не "заметит" (просто потому, что и "замечать" нечего )
Наталья Безсонова
Лучший ответ
Первый да, а на второго надо обращать больше внимания.
Вашим будущим детям со стороны ваших резусов угрозы нет. А будут ли здоровы - будет зависеть от многого другого
Я никогда в эти резусы не верила. врачи пугают, что бы денег с вашего страха поиметь. У меня отрицательный резус, у обоих мужей был положительный и оба ребёнка абсолютно здоровы чего и вам желаю.
Обязательно будут в порядке. И наоборот тоже все нормально.
Елена Рябых
а что вы так заинтересовались? плохо когда у мамы -отрицательный
Jugj
Конечно, будут абсолютно здоровыми. У меня такая же ситуация, нет никакого риска. Хуже, когда наоборот.
Светлана К
budut zdorovie tolko zaletet trudnovato u moei kumi tak bilo.docke uze 16 let.tak-cto derzai, UDACI.!!!
Да, вполне. Вот если бы наоборот, может быть выкидыш.
Могут конечно же, но стоит всё таки под наблюдение ХОРОШЕГО и Опытного гинеколога, у меня у подруги та же история, постоянно лежала на сохранении и под наблюдением, но родила вполне здоровых дитешек, аж сразу двойню))
Seda Seda
Конечно могут. Тока врачам надо заострить на этом внимание...
У меня резус 4 отрицательный, а у мужа 2 положительный. Родила абсолютно здорового ребенка! Не переживай.
ничего страшного нет. Ребенок будет здоровым если вы правильно будете вести себя во время беременности. А то что у вас разные резусы нужно сказать врачу-геникологу. За вами будут тщательно наблюдать и сдавать чаще анализы на антитела будете. А так всё нормально.
будут при беремености будут брать анализ крови на антитела