Детское здоровье

Что будет,если и у отца и у матери отрицательный резус-фактор?

вы действительно нашли друг друга :)))
Ирина Неминущая
Лучший ответ
впрос конешно интересный но не понятно к кому он относится к отцу к матери или к будущему ребёнку если у родителей о обоих резус фактор отрицательный то опасений нету никаких ну а если разный то опасаться тоже не очень стоит у моей жены отрицательный а у меня положительный и всё с дитём нормально и уже имею двух внуков
Аня Кудрявцева
Не знаю что будет у Вас, у меня второй сын.
будет у ребенка отрицительный и все.
это хорошо.
Будет то, что во время беременности не будет резус-конфликта матери и плода. Все супер!
Анна Любимова
У меня 1- у мужа 1-, ребенок 1-...
Ки
Кисочка
Читаю и некоторым диву даюсь - ниже риск отторжения, скорее всего будет отрицательный резус-фактор! Он точно будет отрицательный! И ничего плохого и хорошего больше от этого факта не ждите! Резус-конфликт возможен только если у матери отриц-ая кровь, а у отца полож-ая!
прежде всего риск отторжения плода будет меньше.
У них родится малыш с отрицательным резусом. И все!
Скорее всего, все будет лучше, чем если бы у отца был положительный.
Дело в том, что если у матери с отрицательным резусом образуется плод с положительным резусомом, то материнский организм считает его инородным телом, и вырабатывает антитела, чтобы убит плод.
Поэтому плохо, когда у матери "- ", а у отца"+"
А в вашем варианте, ребенок скорее всего будет тоже с отрицательным и все будет хорошо.
ничего плохого не будет - это точно. Вам даже повезло, что у мужа тоже отрицательный, потому что ребенок будет с отрицательным и у вас не будет резус-конфликта!!!
это даже очень хорошо
Это супер: для резус отрицательной женщины найти супруга с Rh -отрицательной кровью
Ольга Ж