Детское здоровье
У девушки отрицательный резус фактор.
Можно ли иметь детей? Одного ребенка? Двоих?
Если у мужа тоже отрицательный резус фактор, то проблем нет. Если положительный, то первая беременность, как правило, протекает без проблем, но нужно наблюдаться в женской консультации. В случае второй беременности риск прерывания беременности возрастает в связи с выработкой антител. Поэтому не рекомендуется делать аборты, последующая беременность может закончиться выкидышем.
можно, тётка двоих родила, правда со вторым резус-конфликт был, но ничего. выходили
Нужно!!!! Если бы все девушки с отрицательным резус-фактором не рожали, мы бы вымерли как мамонты! Рожайте на здоровье под наблюдением гениколога. У меня у самой резус фактор отрицательный, а двое замечательных сыновей! Так что - с Богом!!!
Можно. Знакомая рожала.
Если у отца резус отрицательный-то хоть десять.
Сколько угодно, но аборты нежелательны, т. к. если у отца ребенка положительный резус, то возникает резус-конфликт в организме матери и аборт увеличивает в будущем рождение детей с аномалиями или выкидыши.
Спокойно можно рожать, при резус конфликте назначают специальную терапию.
На здоровье! Сколько хотите! И ничего не бойтесь! :)
У меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный. Двое детей, во время беременностей проблем не было, ежемесячно сдавала кровь на антитела.
konechno mozhno imet detei, xot odnogo, xot dvyx xot trex
При первой беременности обычно все нормально проходит. Но даже если с последующими беременностями будут проблемы, то эта проблема сейчас решаема, вы же будете наблюдаться у врача.
перед беременностью стоит посетить своего врача гинеколога. Постоянный контроль со стороны врача.
Со мной в роддоме была мамочка, так она 6го родила с резус отрицательным фактором! Одним словом, держите контроль над ситуацией, не геройствовать, не паниковать, всё будет в норме!
можно, но выностить его будет тяжело
у меня отрицательный! Первая беременность-выкидыш!!!: (
А что, по вашему это редкость?? ? Да куча таких женщин
если муж будет отрицательным так вообще прелесть, хоть десять штук))) конечно можно, только осторожно.
Вы наверно шутите)))))))))) У меня например отрицательный резус. Я уже родила и еще хочу рожать. У мамы моей тоже отриц. родила троих.
Можно, без проблем, только хорошо бы если бы у вас был тоже резус отриц, а вообще главное не делать абортов, иначе в организме накапливаются антигены.
сложнее с 1гр. крови остальные нормально.