Детское здоровье
У меня 1-я положительная группа крови, у партнерши отрицательный резус-фактор крови. Будут ли проблемы с мамой и детьми?
У меня вторая отрицательная, у папы вторая положительная, мальчик родился со второй положительной. Мне в роддоме сразу укололи имуноглобулин, чтобы я кормить грудью спокойно могла. На протяжении всей беременности кучу анализов сдавала постоянно, говорили что вообще чудо что я забеременела (обортов до этого вообще никаких не делала и у меня ещё плюс поликистоз яичников) но всё в порядке. Хотя как только перестали предохраняться специально, сразу же и всё получилось ( в смысле зачатие) . Так что в этой жизни всё возможно, и вам желаю удачи с детками
Сейчас эти проблемы решаются ...
главное, чтобы не было резус-конфликта у мамы с ребенком
нет, у медицины сейчас все под контролем, вот только абортов делать нельзя, рожать от первых 2-х беременностей
Если плод возьмет резус матери, то все будет хорошо, т. е. ни каких проблем. Если же резус у ребенка будет папин, то может быть резус-конфликт. Поэтому надо первую беременность обязательно сохранить, так как с каждой последующей беременностью могут возникнуть проблемы и у мамы, и у ребенка.
могут быть, но не обязательно.
Опастность есть для ребенка в случае, если у мамы резус отрицательная кровь, а ребенок наследует положительный резус отца. Организм матери вырабатывает антитела притив резус-фактора ребенка. При первой беременности антител вырабатывается крайне мало и вреда от них нет, при последующих беременностях антител начинает вырабатыватся очень много и тут риск развития резус-конфликта очень велик, отсюда и риск развития у плода гемолитической болезни - катастрофическое разрушение эритроцитов и последующая за этим гипоксия (нехватка кислорода) , ведущая к серьезной паталогии развития ребенка! Страдает головной мозг, внутренние органы.
Женщинам с резус-отрицательной кровью НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ АБОРТ!! ! Особенно при первой беременности!
Существует иммуноглобулиновый препарат, при введении женщине в течение 48 часов после родов блокирующий реакцию развития выработки антител. Важно рано встать на учет по беременности, что бы узнать по анализу крови есть ли антитела и контролировать течение беременности.
если хотите иметь ребенка, лучше решить вопрос сразу, т. к аборты не рекомендуются...
у меня 2 отрицательная у мужа 2 положительная было 2 мини-аборта затем беременность и роды первому мальчику сейчас 10 лет затем четвертая беременность и второму мальчику сейчас 7 лет у первого сына 2 отрицательная - поэтому проблем с беременностью не было самое большое неудобство было сдавать кровь из вены на контроль антител ежемесячно у второго 1 положительная - проблем не было только кровь сдавала тоже ежемесячно
в обоих случаях входила в группу риска - это выразилось в том, что меня положили 38 недель в роддом на подготовку к родам родила в срок 40 недель обоих
желаю удачи - все будет хорошо
с первой беременностью не будет, если не было абортов до.. а с последующими все решаемо с помощью врачей: -)))
Ну будет немного тяжело - в плане нужен будет контроль большой со стороны врача, который будет вести беременность. А так никаких особых проблем нет =)
У нас с мужем наоборот у него отричцательная у меня положительная =) и нам сказали все ок будет. Правда у вас другое - но тоже все вполне решаемо =)