Детское здоровье
У меня 1 положительная группа крови,а у моей девушки 2 отрицательная она беременна-это не как не повлияет на ребёнка???
Мамочка с отрицательным резусом всегда под контролем находиться у врача, есть риск, зависит от многого.
Если не будет резус-конфликта, то нет
Может и повлиять. К доктору!
Если у вашего ребенка тоже резус+, то с матерью может быть резус-конфликт
При первой беременности - ничего, с последующими могут быть сложности. ( У ребенка будет доминантный - положительный резус).
Если бы повлияло, она не смогла бы забеременеть.
у меня та же ситуация, мамочке в роддоме сделают укол....
она будет каждый месяц сдавать анализы на антитела, если беременность первая то все будет хорошо, вероятность проникновения антител мала..
зависит от группы крови ребенка
нет !
Ваша девушка должна наблюдаться и рожать в спец. роддоме. Так как, если ребенок унаследует ваш резус "+", и это не первая беременность у девушки, то в ее крови могут быть антитела, которые могут спровоцировать резус-конфликт. Если беременность первая, то ничего страшного. После рождения ребенка матери введут антирезусную сыворотку, чтобы следующая беременность была безопасной
главное наблюдаться у врача и вовремя сдавать все анализы!
Если у ребенка резус положительный, а у матери отрицательный, то организм матери будет бороться с ним, если это первый ваш ребенок то это не так страшно, в любом случаи вам следует проконсультироваться с врачом!
у меня вторая отрицательная, а у отца ребенка первая положительная, самое главное сдавать кровь на антитела.. . у меня до этой беремености был выкидыш и врач очень боялась, чтоб не было резус конфликта.. . но обошлось, у дочи отрицательный резус и все нормально.. . самое главное анализы...