Детское здоровье

Если у отрицательный резус, а у матери положительный, возможны ли проблемы с детьми?

Просьба давать официальные данные и проверенную информацию. Чушь не писать
Не будет. Проблемы могут быть только если мать резус-отрицательная, отец резус-положительный и у ребенка тоже формируется резус-положительный фактор. Во всех других случаях резус-конфликта не будет.
Анна Перминова
Лучший ответ
Проблемы могут возникнуть лишь при наличии у матери отрицательного резус-фактора, она ведь вынашивает малыша. А в Вашем случае никаких проблем, если нет генетических и иных проблем со здоровьем.
Резус-конфликта быть не может в принципе. Другие проблемы -могут быть, как и у всех остальных.
нет, никаких проблем у женщины при положительном резусе не будет
НЕТ! Проблема может возникнуть, если у женщины отрицательный, а у мужчины положительный резус.
нет (в данном случае)
да и технологии сейчас таковы, что при любом резус-конфликте ребенка выносить и родить можно без проблем
есть центры матери и ребенка
к тому же, когда не было этого всего, люди спокойно рожали и без помощи врачей (пример - мои родители с 2мя детьми и резус-конфликтом, никаких препаратов не пила, на сохранении не лежала, так что, если хотите, родите!)
если у матери положительный то проблем не будет.
никаких проблем не будет, если у матери положительный
да. это научно подтверждено

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/
Проблемы бывают только если у матери резус отрицательный а у ребёнка положительный Вот у моей дочери положительный резус а родила у ребёнка отрицательный узнали только после рождения всю беременность проходила хорошо Родился здоровый внук.
нет. только если наоборот и то при условии что ребенок зародится с положительным резусом, тогда конфликт. в этом то и фишка. у матери - у отца+
Mila Шевцова