Детское здоровье
У меня 1 отрицательный резус крови ,но у родителей 1 и 2 положительный резус,как такое может быть???
Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).
Вы видно все на биологии в школе спали. У родителей с положительным резусом МОГУТ быть дети с отрицательным, но не наоборот.
Такое бывает, - резус потерялся по дороге от родителей к тебе. А вот наоборот - не бывает (от минусов родителей -плюса у ребёнка)
У меня так же в семье. И это нормально. Умники тут нашлись некоторые) . Арина Родионова правильно написала.
не резус "первый" и "второй", а группа крови. группа сама по себе, резус сам по себе. ничего с генетитической точки зрения необычного нет. оба родителя гетерозиготы по резус-фактору: Rr и Rr, с вероятностью 1/4 у них ребенок с отрицательным резус-фактором. также у родителей с 1 и 2 горуппой крови может быть ребенок с первой группой
Судя по всем ваша мама грешна
Так может быть, а наоборот - нет.
Законы Мендаля как и Бога неисповедимы.
Да, очень может! Это связано с генетикой, но получается случайно - угадать какой резус унаследует ребенок трудно, хотя положительный резус доминирует, но все решает природа - и объяснить я не могу сам процесс, я не ученый. Вот пример, с моими родственниками, для наглядности - у двоюродного брата резус-фактор положительный, группа крови третья, у его жены - положительный, 4 группа крови. А ребенок родился с 4 группой крови, но резус-фактор отрицательный. Отрицательный резус есть в роду у жены - отец жены брата, дедушка моего племянника. Это передается по наследству, но кк - трудно понять.
Если я права, то это не может быть!!!! ((((
От других родственников. У кого то в роду был отрицательный резус.
такого быть не может!!!!
а ты поговори с мамой как это так .
Может! от других родственников