Детское здоровье

если у меня 1 отрицательный резус а у мужа положительный????

будут ли проблеммы с развитием ребенка в утробе, или с родами. говорят что появляются какие то анти тела не будет ли ребенок болен дебилизмом
Вам необходимо решить с мужем вопрос- сколько детей вы планируете иметь? Правильно говорили, что с первой беременностью как правило проблем не бывает, если эта беременность первая. С последующими беременносстями нужно быть аккуратной и если планируете более 1 ребенка, то абортов быть не должно. Хорошо, если ребенок унаследует ваш резус, антитела в этом случае у матери не появляются . На учет по беремменности нужно встать в максимально ранние сроки и постоянно наблюдаться. Если что пойдет неправильно с развитием ребенка или повысится титр антител- решения о лечении, досрочном родоразрешении- можно будет принять своевременно. Удачи и здоровья.
Мадина !
Мадина !
7 318
Лучший ответ
в случае беременности вам придется каждый месяц сдавать кровь на антитела. В первую беременность их как правило не бывает, проблемы могут быть со вторым ребенком. И вам нельзя делать аборты
Да - у вас рискованная ситуация.

У вашего ребёнка будет резус положительный. Это значит, что у него в крови будет белок, которого нет в вашей крови, это значит, что ваш организм воспримет этот белок как враждебный, начнётся выработка антител, но при первой беременности количество антител обычно не такое большое, чтобы навредить ребёнку.

Но при второй беременности уже есть очень серьёзная угроза для жизни и будущего здоровья ребёнка.
Атака антителами происходит во время беременности, поэтому ребёнок может родиться сильно больным.
Обычно для спасения ребёнка женщина должна принимать препараты, которые снижают иммунитет и поэтому
должна более осторожна относится к своему здоровью, так как риск заболеть сильно сильно увеличивается.

Но и насчёт первой беременности нужно серьёзно проконсультироваться с врачом.

Уточнение. Во время первой беременности белок ребёнка не попадает в кровь матери, поскольку есть барьер, но во время родов барьер разрушается, и белок попадает и только после этого начинают вырабатываться антитела, которые уже будут опасны для второго ребёнка.
Антитела могут появится в молоке и вскормить грудью будет проблемотично, фактически не возможно. Сейчас полно смесей..
У меня такая же ситуация, трое детей. Просто во время беременности каждые 2-3 недели сдавала кровь на антитела, все обошлось. А во время родов должны сделать укол иммуноглобулина, чтоб при последующей беременности все прошло хорошо.
На счет молока - бред. Антитела могут быть только в крови и только во время беременности, когда у Вас с ребенком общая кровеносная система.
Антитела могут возникнуть с большей вероятностью на последних месяцах беременности, тогда просто вызывают роды искусственно, ребенок рождается недоношенным. Если не вызвать роды, будет гемолитическая болезнь, он родится желтеньким, точнее не знаю, чем это грозит. Но это в теории. У меня таких проблем не возникло.

Похожие вопросы