Детское здоровье

будет ли резус-конфликт, если у мужа отрицательный резус, а у меня положительный?

Абсолютно точно не будет. Резус-конфликт возникает только при маминой резус-отрицательности и резус-положительности плода.
Виктория Бухтина
Лучший ответ
нет конечно :)))) Не мужу ведь ребенка носить, а вам! Ничего вам не грозит, рожайте спокойно!
Юля Тимошенка что-то напутала. В ее случае никакого конфликто быть не могло
Я сама рождена родителями - у отца отрицательный резус, у мамы положительный. Резус-конфликт был, так как я взяла отрицательный резус своего отца.
Нет, не беспокойся. Проблем будет тогда, когда у Вас он отрицателен. Ведь именно женская линия виновна в такой наследственности
Marina Bogdanova
вы ьы с мужем поменьше обращали внимание на всякие эти резусы. не комплексовали. тогда и конфликтов не будет. сами себя накручиваете- и ждете "АГА !!!У НАС РАЗНЫЕ РЕЗУСЫ!!!! НАДО КОНФЛИКТ ДЕЛАТЬ !!!"
ЛЕТ 20 НАЗАД НИКТО НИ ЧЕГО ТАКОГО НЕ ЗНАЛ : НИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ НИ КАКИХ ДРУГИХ - И ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ, ГОЛОВЫ СЕБЕ ЛОМАЛИ.
а если вам суждено - так вы с любыми своими резусами конфликт устроите.
Нет, не будет. Опасно только если женщина резус -отрицательная, а ребёночек резус - положительный. Всё у Вас будет хорошо.
Если у ребенка будет ваш резус фактор, тогда никакого конфликта не будет. Если наоборот. тоже не факт, что будет конфликт. Сама видела, как в роддоме женщина, имеющая положительный резус, с удивлением узнавала, что у её , уже рождённого, ребёнка отрицательный резус-фактор.
Тамара Сабич
Нет. Не будет. А если бы наоборот- тогда возможно.
Спросите у врача. Знаю только, что просто нужно будет более тщательно контролировать течение беременности.
не! эт норм
женщинам низя отрицателку (типа д/беременности плохо)
В таком случае все в порядке. Положительный доминирует. Если бы наоборот - то скорее да.
не должно быть!!!