Детское здоровье

ВЕТРЯНКА... 5 й день, 5,5 г. кто как пережил? антибиотик? купать или нет?

Антибиотик, если только присоединится бактериальная инфекция (стрептодермия) , если достаточно тяжелое течение - противовирусный препарат - ацикловир.
А если протекает легко - каждое свежее высыпание смазывать зеленкой и ждать, когда все закончится.
Температуру до 38,5 - не снижать!
Алёна Сагнаева
Лучший ответ
антибиотики нельзя. снижают иммунитет. ацикловир можно
если не прибавилась вторичная инфекция - никаких антибиотиков, зеленкой или крепким раствором марганца обрабатывать все свежие высыпания, давать жаропонижающее антигистаминное - против зуда и можно ацикловири
Оксана Кетова
У нас сразу 4 болели. 8, 7, 4, 1 года. Супрастин каждому, зеленка, мультики и все самое вкусное. Неприятно конечно, но все терпимо прошло.
Александра
Жаропонижающие при повышенной температуре, антигистаминные современные (про супрастин забудте), смазывать зелёнкой. При сильном зуде смачивать раствором марганцовки. Не купать, не парить.
Іра Михайльо
Мазали зеленкой, что делать... все переживают...
пережили отлично с 2-мя детьми, купать пока не надо, мазать зеленкой обязательно, причем ВЕЗДЕ, включая волосистую часть головы, давать антигистаминные, не давать расчесывать. Про антибиотик при ветрянке слышу впервые
Ветрянка - это вирусное заболевание! Никаких антибиотиков не нужно! Купать нельзя вплоть до последнего периода высыпаний. А лучше после того как все корочки подсохнут! В вашем возрасте ветрянка - это обычное явление!
Татьяна Iv
Только зеленка, можно сбивать температуру, если высокая, никакого антибиотика нельзя, иммунитет снизится, еще хуже будет, а на вирусы он не подействует
Austeja Labanauskaite
смазывать зовираксом
D&
Derzkiy & Chodkiy