Детское здоровье

что делать если ребенок боится клоунов?

Н)
Настя )))
Я думаю, нужно проводить с ним такие игры: Сначала намазать нос в красный цвет и смешить как клоун. Потом по возрастающей, добавить щёки, глаза. Если есть одевать нос как у клоуна (параллоновый шарик) , найти парик и тоже одевать. Конечно не в один день. Потом пробовать тоже делать и с ним, (мазать ему нос, щёки, глаза, парик) всё в игровой форме. Со временем вы сами удивитесь на сколько это просто. Терпения вам и вашему малышу.
Олеся Романова
Лучший ответ
не пугать дальше
не ходить туда где есть клоуны, я тоже их в детстве не любила и сейчас не люблю, и сын не любит и шуток их не понимает, наверное передалось
Лиза Крылова
да ну их.. . самой если в темноте увидеть - трусами не от машешься...
Не водить его в цирк
И)
Индира )))))))
Не "пугать" его ими, они и в самом деле бывают очень страшные. Покажите старые добрые мультфильмы или сказки с клоунами)))
Я тоже их боюсь, т. е. они мне неприятны. Недаром и в ужастиках их показывают как страшилку. Не водите в цирк, или попытайтесь объяснить, что они доооооообренькие, так устрашающе малюются, что бы деткам было смешно!
Не делать из мухи слона.. . У детей каких-только страхов не бывает. И все они рано или поздно проходят. Главное - не настаивать!