Детское здоровье

Прививки детям до трех лет-зло или добро?

сегодня только в газете жизнь читала как у ребенка после прививки от гепатита начался настоящий гепатит, у ребенка уже в свои 10 мес. куча операций. Вобщем я УВЕРЕНА это зло. А те кто пишет что прививки это панацея от всех болезней, те вобще не изучали ни состав прививок, ни побочные действия. , и явно не читали отзывы мам, чьи дети ОЧЕНь пострадали от прививок. И еще ктото пишет, а вы хотите чтобы ваш ребенок заболел например дифтерией, можно подумать прививка спасает на 100 процентов от болезней. А взрослые прививаются каждые 10 лет против дифтерии, столбняка и гепатита???, уверена что меньшенство, и нечего живы все. Мне посл. раз прививку делали в 6 кл. а мне уже 26, мужу моему 38, вобще без прививок.
Светлана Ляшенко
Лучший ответ
зло и до 3 лет и после. а проблем при поступлении в сад не возникает.
Это необходимость. Играть со своим ребенком в Дарвина, проводя естественный отбор - неумно.
Дифтерией или столбняком не все болеют. А вы уверены, что именно ваш ребёнок не заболеет? Решать вам. Я прививаю детей. Здоровья вашим.
Елена Ломадзе
решать вам.. . тут не дадут точного ответа... только свои мысли мамочек и папочек =)
я делала ...делаю.. хоть и боюсь, потому что тоже читаю.. . инет например, что тут только "поненапишут" ))))
муж грозится отключить у меня инет ...
ЕЛЕНА ...ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ, ПРИВИВАЙТЕ КРОХУ ЗДОРОВЫМ !!!
и если указал врач пить противоаллергенные препараты - пропейте !!
УДАЧИ... ВЕРЬТЕ.. . И ОНА БУДЕТ !!
Зло-злющее.
не ставлю и не собираюсь отравлять организм своим детям.
Ольга Семина
Кому как . У нас все прививки и нам хорошо.
Марина Марина.
Я сыну делала все прививки, которые требовались, и довольна. А кто писал отказ, у них возникла проблема при поступлении в дет. сад. Там же требуется сертификат о прививках. Отказываются обычно те, у кого ребёнок действительно плохо их переносит
Конечно плохо.... Сама не знаю, но мне лично вобще делать нельзя, так как я болезненый ребёнок, а есть и такие которые как говорится "родились в рубашке" и им то как раз можно делать!!!
Molotok Bijouterie_Ua
если вы живете в мегаполисе- прививать обязательно надо!
можно оставить на потом от гепатита, паротита. ветрянки, гемофильной палочки, а а бцж, акдс и полиомиелит- обязательно!
из-за массового отказа от прививок пару лет назад и была вспышка дифтерии в москве ( оч печально, тк детки погибали не все конечно
Делать прививки нужно если нет противопоказаний!
Раньше когда не было вакцин очень много детей погибли от Дифтерии, Столбняка, Кокюша. , Туберкулеза и т. д. С появлением вакцин дети перестали умирать. И благодаря вакцинам в мире почти нет таких тяжелых заболеваний, которые в большинстве случаев заканчиваются летально или очень тяжело лечатся. Я своему ребенку делала все прививки и очень хорошо мы перенесли. Главное чтобы ребёнок был абсолютно здоров. Никакого кашля, соплей и тем более при температуре. Даже при температуре 37.0 С. И чтобы вакцина не была просроченной и хорошего качества. Лучше заплатить побольше, чем потом мучаться.
Удачи.
я делала все прививки, хотя ребенок переносил их по разному. решать все равно вам