Детское здоровье
Насколько безобидная или вредная реакция манту и прививка от геппатита у детей до трех лет?
позанимайтесь этой темой, поищите в интернете информацию. Но тут следует учесть что в туберкулиновой пробе манту содержится фенол (пестицид) и он по определению не может быть безопасен. а прививка от гепатита В является генномодифицированной. Генно-инженерные вакцины - еще одно профилактическое средство со многими неизвестными. Наша страна не в состоянии проверить безопасность этой продукции из-за отсутствия соответствующих экспериментальных баз. Мы не можем ни качественно проконтролировать покупаемые вакцины, ни создать условия для приготовления безопасных собственных вакцин. Например в вакцине "Энджерикс" против гепатита В Основа препарата - генномодифицированные пекарские дрожжи, Гидроокись алюминия (эдесь следует подчеркнуть, что многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей) , Тиомеросаль это мертиолят - ртутьорганическая соль, о пагубном влиянии которой на центральную нервную систему известно давно, относится к разряду пестицидов.
Юлия Маркина
Браво, вы умничка!!!
Ольга Гусева
Спасибо вам!
НУ ТОЛЬКО ЧТО ПИСАЛА ОБ ЭТОМ, два вопроса назад. сейчас ссылку найду, фильм посмотрите. тогда и поймете, там врачи говорят о том, что такое эти прививки.
а как вы без манту хотите проверять наличие иммунитиета? вы правда считаете, что облучение под рентгеном будет лучше для ребенка?
прививка от гепатита В в наше время просто необходима.
Ольга Гусева
Сделаю иммунограму наверное.
насчет манту, помоему это фигня какая-то, а по поводу гепатита, мне кажется болезнь вреднее прививкию у моей подруги мама умерла от безобидного гепатита А (желтуха) хотя считается что это заболевание не смертельное, но 1 случай на миллион заболевших имеется в статистике Минздрава. а в наших городах и селах такая грязь - бомжи, бывшие "зеки", алкаши, наркоманы и т. п. личности, что просто страшно до поручня в транспорте дотронуться или сдачу взять в магазине. вы же не будете малыша растить в изоляторе? он тоже в контакте с этим миром...
Прививка от гепатита не опасна, а наоборот защищает от гепатита В. Но я бы не советовала делать первую прививку сразу после родов в роддоме, а сделать её в 1 месяц в детской пол-ке. Представляете какой стресс у ребёнка после родов? А тут ещё прививка.... Работа печени ещё не наладилась толком и полностью не выведен свободный биллирубин из крови, который накопился во время беременности. Вот отсюда и желтушки. И что значит безобидная или вредная реакция Манту? Что Вы имеете ввиду?
Ольга Гусева
некоторые говорят, что мантубезвредно, так как это реакция происходит не в оргонизме целом, а под кожей. с другой стороны говорят, что теряеться иммунитет от постоянных проверок манту. Кому верить, если и один ответ и второй от медсестер детской поликлиники?
Первую прививку от гепатита детишкам ещё в роддоме делают. Без осложнений. А манту вообще не прививка. Местная подкожная проба.
от полиомеилита можно и нужно, а все остальное нах....