Детское здоровье

Ребенок вторую неделю кашлиет по начам

Ребенок вторую неделю кашлиет по ночам(ребенку 7лет), врач ничего не говорит, кроме того что у нас в доме сухой воздух, но мне кажется что дело не в воздухеПосоветуйте. может есть у кого нить народные рецепты, или у кого то была такая же проблемы?
Если только по ночам, то врач прав-сухой воздух-на ночь вешайте на батареи смоченые простыни и протирайте все влажной тряпкой в комнате где он спит хотя бы!
Про аллергию тоже верно, но скорее всего на ту же бытовую пыли или духоту! !
Может если есть ковры паласы их нужно убрать, и книги кстати тоже.
А редька с медо это средство от конкретной простуды, когда у ребенка и сопли и горло красное...! Но она в меру не повредит, для иммунитета хорошо!
Пытайтесь, наблюдайте что поможет! Удачи.
Даша Макаровская
Лучший ответ
1)Попробовать давать 3-4 дня бананы по 1 три раза в день.
2) Смените подушку, т. к. может быть аллергия на содержимое подушки, одеяла, на то чем стираете белье.. .
3) Не кормить на ночь, т. е. после 6-ти вечера.
кашель по ночам -это первый симптом бронхиального заболевания!!!! Бегите к аллергологу, выясняйте на что может быть аллергия .
Галина Ехина
если сухой воздух поставте тазик с водой около источника тепла, но скорея всего простуда поставте горчичник на грудь, или натрите пихтовым маслом грудь, или мёдом с чесноком, внутрь грудной элексир
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
) Поп-Ко_Орн
мне дет врач сказала что если по ночам -то возможно аллергия
Татьяна ........
у нас тоже часто бывает ночной кашель. Мы даем:
или Доктор мом - сироп.
или "Бронхалис - хель" это гомеопатия.
Вообще как врач может ничего не говорить?
Сироп экстракт подорожника. + попробуйте подавать что-нибудь от аллергии (Эриус, зиртек, тавегил....)
1 ст. ложка сиропа солодки на 1 стакан минеральной воды, пить 3-4 раза в день 5-6 дней.

еще вакуумные банки на спину, кожу предварительно помассировать с любым раст. маслом
у меня тоже такое было. потом оказалось что на пуховое одеяло. надо от пуховых уже всем избавляться.
Мой ребенок кашлял 2 месяца, врач в платной клинике выписал простое дешевое лекарство
КЛЕНБУТЕРОЛ, все прошло.
Приветик! Слушай, лучше всего купи черную редьку, как можно больше вырежь углубление и добавь в нее мед (любой) . Редька выделяет сок он смешивается с медиком и этим сиропом пои ребеночка, 3-4 раза в день.
Но я знаю, что сейчас ходит жуткий вирус, который дает осложнение на горло и у детей появляется жуткий гортанный кашель.
К врачам обращаться бесполезно, у них завал, куча больных.
Выздоравливайте!!!!