Детское здоровье
Ребенок очень плохо глотает.Жует по нескольку минут.С возрастом не проходит.Уже 8 лет.Еда-пытка!
Может быть несколько причин: дискомфорт в горле, в голове, в желудочно-кишечном тракте, опухоль растет (согласна с грыжами или искривлениями) , не слишком проявились признаки заячьей губы, а внутри есть нарушения. Очень сложно определить, но совет: проверить ребенка на тепловизоре, т. к. это яснее покажет, чем УЗИ, или на компьютерной диагностике. Успехов Вам!
Очень хорошо, что долго жуёт
За границей сейчас специальные приспособления выпускают, чтобы люди жевали дольше.
Не всем нужно много еды для жизни. У меня есть две знакомых, которые, как птички, Расскажу про первую:
В будни утром она или НИЧЕГО не ест, или голый чай. редко бутерброд, И на работую Тав в 12 часов у них обед. Она съедает салатик и пьёт чай. Вечером дома ест макароны с котлетой или колбасу с картошкой.
Чай с печеньем или конфетой. Всё.
Никаких перехваток никогда. Упитана. Здорова.
Вторавя вообще ленится готовить для себя, растит двоих детей, сама то яблочко пожуёт, то семечек погрызёт. Им варит пюре, супы и каши. Муж её, когда свободен, готовит мясо. Она - вегетарианка.
Активна. Всё успевает.
И вы не горюйте.
А проверьте ей щитовидку на всякий случай.
Чай с печеньем или конфетой. Всё.
Активна. Всё успевает.
И вы не горюйте.
давно надо было проверить проходимость пищевода на грыжу
дольше жует-здоровее будет
не надо делать ему комплексы
Плакат был такой на предприятиях общепита=) "Тщательно пережевывая пищу - вы помогаете обществу! "
Чем дольше жевать, тем лучше пища усвоится.
Может быть, он просто флегматик. А вы - сангвиник или холерик? В таком случае ребенок кажется родителям непроходимо глупым или ужасно упрямым. "Он нарочно тянет время, чтобы нас позлить" Но темперамент является врожденной характеристикой и не имеет ничего общего с понятиями: хороший-плохой, добрый-злой, упрямый-покладистый. Темперамент показывает соотношение процессов возбуждения и торможения в мозгу человека (это оотношение определяется индивидуальными особенностями обмена веществ в головном мозге) . Не волнуйтесь напрасно! Терпения и любви!
Проверьтесь у хирурга, невропатолога и эндокринолога. Если уже у них побывали и результатов нет - ищите других специалистов!
глотательный рефлекс наверное нарушен. к неврапотологу может? или действительно патология с пищеводом. а жидкость тоже плохо пьет? может давать то, что легко глотать - пюре, супчики, кисели? хотя, вы наверное все уже перепробовали. здоровья вам и близким!
пускай ест маленькими кусочками (очень маленькими) у меня такое было до 6 лет