Детское здоровье
Лишний вес у ребенка- 8 лет, как помочь похудеть, диеты малоэффективны, занимается танцами, ограничиваем в еде, не помогает
вам необходимо показать ребенка эндокринологу
Козье молоко. Много. Оно нормализует гормональные дела. Но принимать как-то надо правильно...
У меня та же проблема - девочке 9 лет, 47кг. Пока только ограничиваем в сладком и не даем есть после 19-00. Что потом будет - не знаю....
по тв показывали, есть детский институт здорового питания как то так называется в москве, поищите в инттернете
Не все врачи знают, оказывается, что у ребенка неравномерный рост в разные периоды жизни. Он растет то в стороны, то вверх. Как раз в 8 лет он растет "вширь" и будет так до подросткового возраста, потм начнет тянуться "ввысь", так что не надо переживать, просто побольше почитайте хорошую литературу по возрастной физиологии, а вот как раз ограничения в питании приведут его к неврозу, что скажется не только на внешности, но и на характере. Врач может нанести только вред своими советами.
Вам надо попробовать отправить ребенка в лагерь на летние каникулы (конечно если нет эндокринной патологии или диабета).
Часто это проходит после гормонального созревания.
У меня возникла подобная проблема в 10 лет. Тоже родители на диетах держали, на гимнастику ходила и т. д.... Когда опять пришли к эндокринологу, она сказала, что мне надо просто влюбиться и всё пройдёт ))))))))Самое интересное, что так и случилсь ))) Только и успевали на форме пуговичку перешивать ))))
Просто не заморачивайтесь по этому поводу. Лучше учите ребенка любить себя таким, какой он есть, не развивайте комплексы раньше времени. Воспитайте в нем уверенность в себе. А время придет, он сам похудеет.
Дарина Камаева
родители не будут у своего же ребёнка развивать комплексы !!!те же самые одноклассники развивают это в наших детях. ну а это уже проблема воспитания этих детей,которые дразнятся и обзываются.
не мучайте ребенка диетами. лучше вести здоровый образ жизни. это уже приведет к уменьшению веса. еще-кто вам сказал про избыточный вес?
Наталия Петрова
Эндокринолог, поставила ожирение 1 степени, посадила на диету, а диета такая, что взрослый не выдержит.
Проконсультироваться у врача-диетолога, что то с обменом веществ нарушено.
как жалко лишать ребенка всех прелестей детства, просто сердце щемит запретить съесть ему что-то вкусное. Но думаю что это вынужденные запреты чтобы не было больших проблем со здоровьем в будущем
сходите к детскому эндокринлогу возможно у ребенка проблемы с обменом веществ или др. гормональные сбои. сначала проверьте убедитесь что нет нарушений а тогда и думайте в чем его ограничить
Консультация специалиста-обязательно, И продукты пчеловодства. Они нормализуют обмен веществ и гормональный фон.