Детское здоровье

Лишний вес у ребенка (Вопрос внутри)

Моему ребенку пол год! Он весит 10кг 800 гр! Кормлю только грудью! Не перекармливаю ест по режиму! Были у специолиста он сказал 2700 лишнего веса! Сказали заменять кормления и садить ребенка на диету! Я не хочу издеваться на своим ребенком! НЕ хочу кормить его всякой ерундой! Он у меня подвижный на ходунках уже бегает! Расскажите родители было ли у вас такое? И как и когда похудели детишки?
нормальный? специалист ...если в полгода с материнского молока да на диету ...к году язва обеспечена . не заморачивайтесь .но вообще-то месяцев с 4-5 следует вводить постепенно прикорм : соки, яйцо- желток, пюре ...посоветуйтесь с другими, не один же он у вас .попросите педиатра расписать режим прикорма . я думаю, что поможет
Марина Малеева
Лучший ответ
В настоящее время считается, что в первые 6 месяцев жизни ребенок при нормальном развитии должен прибавлять в весе от 500 г до 1 кг ежемесячно или не менее 125 г каждую неделю. За первый месяц жизни — в среднем 600 г; за второй и третий — по 800 г, а в течение каждого последующего месяца — на 50 г меньше по сравнению с предыдущим. Годовалый ребенок в среднем должен весить 10,5 кг. Избыточный вес может быть симптомом эндокринных расстройств: гипопитуитаризма (см. Гипофиз, заболевания) , синдрома Кушинга (см. Надпочечники, заболевания) , гипотериоидизма (см. щито­видная железа, заболевания) — и корректируется лечением основного заболевания. Если не обнаружена основная причина заболева­ния, и вес ребенка на 20% превышает нормальный для его роста вес, речь идет об ожирении. Ребенок может родиться с избыточно развитой жировой клетчаткой и повы­шенной способностью накапливать жир, то есть предрасположенность к ожирению может по наслед­ству передаваться от родителей. Ожирение может развиться у детей, потребляю­щих нормальное для их возраста количество пищи. Однако чаще дети с ожирением имеют повышенный аппетит, что может быть вредной семейной привыч­кой, когда родители уверены, что ребенок должен есть много. Избыток веса может повредить ростовые зоны костей и привести к деформации последних. Кожа у них дряблая, складчатая, часто инфецируется. В де­тстве они неуклюжи и физически менее активны, чем их сверстники. Дети с ожирением по-разному чувст­вуют воздействие избыточного веса. Дети с ожирением часто болеют острыми респира­торными заболеваниями, у них бывает повышенное артериальное давление и заболевания сердца. Рас­стройство пищеварения и вздутие кишечника, камни в желчных протоках и желчном пузыре, варикозное расширение вен — эти заболевания часто встречают­ся у детей с ожирением. Так что в Ваших интересах слушать специалиста! Не болейте.
Svetlana Petropavlovskaya
У меня старший сын в полгода весил 10 кг. Тоже врачи стращали. Но он, кроме манной каши и кефира, обязательно с сиропом, ничего не ел. Такой ор поднимал, что ого-го! Ничего, сейчас очень стройный, 23 года))) . Похудел где-то лет в 13-14. Ну не то чтобы похудел, а слетела с него детская пухлость. Даже худой теперь. И ест плохо, а в детстве отличный аппетит был.
Я считаю, что раз ребенок так ест, пусть ест, а диетами можно испортить пищеварение и обмен вешеств, потому что подобрать диету индивидуально мало кому удается.
Может у Вас молоко сильно питательное - высокая жирность. Попробуйте сами перейти на более лёгкий рацион. Может быть дело в этом.
Ни в коем случае не отказывайтесь от грудного кормления! Тем более нельзя резко менять образ питания ребенка. Он-то похудеет от стресса. Но пойдет ли ему на пользу такое "лечение"? А вот прикорм только в виде фруктов давать необходимо. Также урежайте кол-во грудных кормлений в течение дня. Сами переходите на обезжиренную диету, хотя, честно говоря, реального эффекта эта мера может и не дать.
И обязательно найдите хорошего эндокринолога! Не исключено, что имеет место какое-то наследственное нарушение липогенеза, и чем раньше его выявить, тем быстрее можно помочь ребенку.
Девушка - это на самом деле сильно большой вес для 6 месячного ребенка.... хоть я и за грудное вскармливание, но думаю стоит последовать совету врача.... Такой вес, это же нагрузка на сердце малыша, на кости (осанка, кости ног....) Жалко конечно при наличии своего молока кормить малыша другими добавками, но думаю так, все же будет лучше для него же....
у меня мужа тоже сажали в детсве на диету. вырос страйный и говорит матери спасибо что мучали его. толстым быть плохо. для него лучше если посадите на диету. я конечно еще не мать, но я бы доверилась врачам
Arai Ayelbekova
К иммунологу и эндокринологу обращались? Одной диетой тут не обойтись. Может быть всё, что угодно: от тимомегалии до сахарного диабета.
Катерина Шелль
вес, конечно большой, даже очень. это вес годовалого малыша. от грудного вскармливания отказываться не нужно, но к советам врача прислушаться надо. у меня старший то же был крупным. в год-12 кг, до 2 лет толстым. аппетит был отменный, его то же рекомендовали посадить на диету, тем более у нас от перекорма был страшенный диатез. но он так орал, что это было нереально. я очень переживала. сейчас худой, но все-таки попытаться можно. ведь толстым быть плохо
Le
Ledi
Может надо кормить не по режиму, а по требованию (возможно будет реже есть) Между кормлениями давать водичку, тогда места в желудочке останется меньше. Сами питайтесь менее калорийно.
..
...
Прикорм всетаки давайте, смысл его не только в калориях, но и в витаминах и микроэлементах. А вес станет меньше когда ходить начнет.
корми грудью и никого не слушай, начнет ходить и все нормализуется, но только постарайся не перекармливать, в начало или конец кормления добавь воды.