Детское здоровье

Сыну 1,9 лет недавно перебалел ангиной,через неделю начился кашель и t37-38 уже 4 день,насморк,чем лечить,может это зубы

у нас зубов всего 11, первый вылез в 1,2 года
Kiristina Kekelidze
иммунитет полетел после ангины. вызвать врача и лечиться. скорее всего антибиотики. после ангины не справится без них
Маша Клишева
Лучший ответ
зубы тут не при чём. это бронхит или пневмония
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
От кашля - Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Срочно вызывайте врача, а то....
Inga Korotun
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет
Это средство незаменимо и для грудных детей!
это и бронхит может быть. лучше к врачу обратиться.
Не тот случай для выжидательной тактики! Ангина часто дает осложнения...
Что значит, зубы! У ребенка понижен иммунитет. Когда зубы лезут, он вообще беззащитный. На него вес вирус цепляется! И не обращать внимание ни на это как нельзя! Самолечением, конечно заниматься не надо, надо сходить к врачу, (хотя я понимаю, что большинство врачами не назавешь! ) прослушать легкие, чтобы не перешло в бронхит. А если не хотите пить таблетки, есть очень хорошое средство- купите нейбулазер налейте туда лазолвана и физ. раствора и дышите!! ! Это намного эффективней. Но все равно, врач должен сказать сколько чего наливать! Или купите виферон, очень хорошее лекарство, для иммунетета. Он прописываается с первых дней жизни, если даже легкое недомогание можно свечку в попку и все по инструкции.
А еще, когда гулять ходите или куда нибудь, мажте ему в носик оксалинкой или есть крем виферон (но он подороже) . Могу сказать лениться не будите мазать в носике, болеть будет реже.
Здоровья вам!!!