Детское здоровье

Сыну 2,9 г,тонзилит,горло как розочка,красное! Назначили цефазолин+новокаин в/м, гексорал,питье обильное.Чем еще лечить?

Kseniya !!!
если часто горло болит то сходите к лору сдайте анализ на микробы берут натощак стерильной ватной палочкой! есть хорошее средство нам прописала иммунолог ТОНЗИЛГОН по 10 капель 6 раз в день берем чайную ложку капаем 10 капель добавдяем воды или компотик и в рот СРАЗУ ПОЛЕГЧАЕТ! народные средства чай с лимоном теплый! нам отлично помогает, гексорал утром и вечером и сразу дать попить а то вырвет, и еще что у вас такой страшный кашель что надо уколы? игла больше чем сам ребенок? вы уверены чтоэто необходимо?
Натали Муравьева
Лучший ответ
Уколы назначают в особых тяжёлых случаях, например, когда заболевание прогрессирует, имеется стойкая высокая температура и др. В этиологии острых тонзиллитов (ангин) основную роль играют следующие микроорганизмы: Hemophilus influenzae, Moraxella catharralis и бета-гемолитический стрептококк, актуальность которого в становлении патологического процесса по-прежнему высока. В идеальном случае до начала терапии проводится микробиологическое исследование мазка с миндалин с определением чувствительности к антибиотикам. Цефазолин не шуточный препарат, вызывает расстройства ЖКТ у детей, поэтому давайте параллельно обязательно пробиотик (Бифиформ в капсулах) +ещё 2 недели Бифидумбактерин. Витамины само собой, Анаферончик подавайте детский. Гексорал хороший спей. Можно подключить смазывание горла маслом Хлорофилипта. Лазеротерапия два раза в год. Раз горло часто воспаляется следует обследовать ребёнка у лор-врача, сдать анализы .Выздоравливайте!
O_
O_ _O
а почему вы решили, что этого мало?
у вас цель вылечить или лекарств побольше впихнуть?
если вы не способны справиться со своими эмоциями, это не повод травить ребенка.
масло кызыл мй капать по 10 капель в ложку, иналипт и еще нос лечить надо
Купите ингалятор и дышите
Опрыскивание горла каждый час коллоидным серебром.
Ani Petrosyan
Тонзилгон хорошо.
Elena Makarova
если делаете антибиотики не забывайте про хилак форте. а горло можно полоскать при помощи резинового балончика. ставите сына над раковиной набираете в болончик раствор и в игровой форме предлагаете ему прогнать микробов из горлышка при этом наклоняете голову вниз открываете рот и из балончика впрыскиваете и приговариваете вон вон побежали микробы. и потом он сам будет вас об этом просить. будте здоровы.
для горла ингалипт
Мажьте горло специальным средством для горла ЛЮГОЛЬ. Хорошо помогает)))
Я так подозреваю, что антигистамины стоит давать, чтобы антибиотики аллергию не вызвали. Диазолин, например.