Детское здоровье

дочке почти 3 года,горло очень красное и с одной стороны гнойное,как побыстрей снять симптомы,чем лечить,подскажите

Обработай горло ей люголем, быстрый упадет темпиратура и сразу же начни давать ей суспензию амоксицилин! Давай по больше пить!
Ольга Костина
Лучший ответ
Завтра вызовите врача на дом, назначит лечение. Гнойную ангину лечат антибиотиком (лучше в уколах!)
срочно обратитесь к врачам (скорая, поликлиника)
вы собираетесь гнойную ангину сами лечить???? ангина в 80% случаев даёт осложнения! не занимайтесь самолечением!
Irina Balanova
Врач должен посмотреть и назначить лечение.... может и антибиотики... ГЕКСОРАЛ ИЛИ ИНГАЛИПТ это в любом случае... можно ещё или Тантум верде.
Своей брызгаю ингалипт, даю сироп алтейный
грамметин как холодок на вкус, но помогает конкретно!
Виктория Кац
Это гнойная ангина. Температура может подскочить до 40.Лучше вызывайте врача.
Таша ***
А может у Вашего ребёнка ангина? Сейчас "ходит" инфекция. Мой ребенок сейчас тоже болеет ангиной. Температура была 39,5. сбиваю уколом "тройкой" анальгин, димедрол, папаверил. Нурофен не помогает. Ещё хорошо помогают таблетки (но действовать начинают позже, чем укол) 1/2 анальгина + 1/2 димедрола + 1/2 парацетамола. (моему ребёнку 5,5 лет) . Вам тогда те же таблетки по 1/4.
И ангину лучше сразу лечить антибиотиком в виде укола. (хоть и не хочется ни Вам ни ребенку, мой очень сильно сопротивляется, но... ) Я колю цефазолин.
И орошайте горло Гексоралом или Ингалиптом.
От ангины бывают нехорошие осложнения. Обязательно! обратитесь к врачу. И потом не плохо бы сдать кровь на анализ.
Удачи Вам! Выздоравливайте поскорее!!!!
Клюква и лучше бы без песочка.... Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Oksana )))
календула настойка продается в аптеке, разбавить водой и полоскать горло. можно траву заварить календулу и ромашку и полоскать
это, я считаю, должен вам сказать квалифицированный врач, а не случайные люди в интернете, а ингалипт при гное точно не поможет
Попробуйте спрей Орасепт он деткам с 2 лет разрешен обладает антисептическим и обезболивающим свойствами
биопарокс спрей хорошее средство... но это антибиотик
перед применением лучше с врачом посоветоваться