Детское здоровье

Ребенку поставили враз две прививки, через 2-3 недели обострились хронические заболевания, причина в прививках?

А вы сомневаетесь? Прививкой вносят в организм болезнь, если там есть хроника. для нее это провокация, это же логично.
Собакам когда делают прививки проверяют даже на наличие глистов и только при полном благополучии делают. А для человека и так сойдет, так как на какой уровень нас ставят?
Редко какой врач возьмет на себя смелость признать это, вам в один голос будут говорить что мы не при чем, это вы и ваш ребенок не состоятельные.
А вообще, если у ребенка уже хроника займитесь изучением методов оздоровления, а не лечением симптомов.
Любовь Савичева
Лучший ответ
По своему опыту знаю, что прежде, чем делать прививки, надо проверить кровь у ребенка, причем обязательно. У нас одной маленькой девочке на заставе сделали манту на туберкулез, не проверив кровь на гемоглобин. А он был не в норме. В результате результат на манту был сногсшибательным не в лучшую сторону. Хорошо, что не сделали повторное .Хорошо, что не растерялись и пошли к другому врачу. А сколько нервов было истрачено .Слез, пока докопались до истины. Поправили гемоглобин. Проверили кровь очень основательно и сделали повторное манту, которое оказалось в норме. А вам еще враз 2-е прививки. Что-то тут не так. Организм ведь ослабевает, борется .А где брать силы, как не в гемоглобине хорошем.
конечно! именно через такое время организму все труднее бороться с вирусами. Уверенна на 100%. Читала много об этом, просто все описывать слишком долго.
Скорей всего так совпало.
Надюшка ***
Прививки могу давать такой эффект, это реакция организма.... Не беспокойтесь, это скоро пройдет., лечитесь пока сипмтоматически.