Детское здоровье

Моя дочь вегетарианка, врач говорит, что ей это вредно, но она не слушает н

никого Как убедить её отказаться от вегетарианства?
купите мясо зделайте рагу.. купите соевое мясо выкиньте нафиг.. а ей скажите показывая пустой пакетик, что это соевое
Ірина Онисюк
Лучший ответ
Смотря какому вегетарианству она придерживается
Типы вегетарианства:
веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц
Настя Katriona
Мясо нужно есть в малых кол-вах.
сколько ей лет?
как вообще такое пришло в голову!
Вегетарианство не вредно, пусть только обязательно включает в рацион белковую пищу: сою, фасоль, грибы, особенно сою, там все незаменимые аминокислоты есть. Только ее надо по особенному варить - в 4 водах, чтобы все вредные для пищеварения вещества (лектины) разрушились (иначе метеоризм) . Т. е. в первой воде довести до кипения и слить, залить холодной водой, опять довести до кипения и слить, и т. д 4 раза, и только в четвертой воде доваривать до готовности. Так что не ломайте копья, пусть питается так, как считает нужным, только надо помнить о том, что я здесь написала: белки нужны, но итх вполне можно получить из растительной пищи.
Отвести ее на какую-нибудь научно-популярную лекцию по этой теме: "Питание растущего организма".
Алия Анцыбор
Скажи, что когда вырастет, станет настурцией.
если нет хронических заболеваний-вегетарианство не может быть вредным.
когда начнет от голода в обморок падать тогда сама одумается. их отговорить почти нереально.
попробуйте обьяснить что у человека не будет здоровья без полноценного питания.
Uldanai Urinbaeva
покажите какой-нибудь фильм или фото. что становится с людьми, которые сидят на диетах... если она не ест мясо, по идейным соображениям, то тут сложнее.... ну вообще то рыбу им же можно...
Если не болеет, то это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а мясо это ООООЧЕНЬ вредно, особенно свинина, А врача своего ГОНИТЕ В ТРИ ШЕИ, этим уродам лижбы больных побольше было, а главное БАБЛО давай, за лечение здорового человека. Главное не засталяйте ее есть мясо, ну кроме рыбы и море продуктов, главное есть белковую пищу, ав том же мясе ее меньше чем в определенных выдах ростительного происхождения, на востоке давно уже едят лечинок насекомых и к стати очень здоровые люди, взять хотя бы тех же Китайцев как они всех на Олимпиаде сделали. УДАЧИ!!!
да ладна, не настраивайте девочку против себя, это вредно.) )
просто купите витамины и не загинайтесь больше. =)

а врачи нынче вредные.)