Детское здоровье
Является ли курица аллергеном?! Моя дочь аллергик. Врач запретил есть куриное мясо. Так ли это? А домашнюю курицу?
Аллергия на куриное мясо - очень редкая. Чаще бывают аллергические реакции на антибиотики или медикаменты в курином мясе, которые используют на птицефабриках для профилактки инфекций у птиц и ускорения их роста. В куриной грудке - их меньше всего, в бедрах - больше всего.
да! курицу дают последней из всего мясного рациона, и желательно после года, если вам нельзя то не кушайте, индейку пробовали? утку? они менее аллергенны
если делались пробы и они показали именно этот аллерген, значит врач прав
если на яйца аллергии нет, то и на курицу скорее всего не будет. сделайте пробу, если не хотите рисковать.
или дайте на пробу малюсенький кусочек.
Да. Аллергеном может быть все, что угодно. И даже говядина. .
Но вам надо сдать аллергопробы.. Смысл исключать из рациона что-либо, если вы не сдавали анализы?
Аллергеном может быть что угодно. Курица - это белок. Она может быть аллергеном и чаще всего таковой и является.
У меня у старшей тоже на мясо /говядина, куриный/ аллергия была, мы покупали кроличья мясо. А говядину я варила 3 часа и каждый час меняла воду. После этого мясо крутила ч/з мясорубку и давала ребенку .
К сожалению, является.
является, еще в этом списке такие невероятные продукты. Я была сильно удивлена этому, когда была с сыном в аллергоцентре. Мне сказали, давать по списку продукты и наблюдать за реакцией.. . Но, честно говоря, я ничего не исключала, давала всего понемногу.. . И, слава Богу (ттт) , сейчас никаких проблем нет. Единственное - когда он купается, то может не хорошо смыть с себя гель для душа, тогда покрывается весь пупырями и чешется. Сейчас моется только мылом. Вроде, все нормально с ним...