Детское здоровье

Мне в школе после реакции манту сказали что у меня был контакт с туберкулезником, как вы думаете я болею туберкулезом?

Есть ли угроза для моей жизн?
Послушайте, если бы "Манту"была бы хоть чем то эффективна, в наших бы странах не было бы столько туберкулезников! По статистике чуть ли не 3-4 туберкулезник. Я не думаю, что тот, кто сказал-является "ясновидящим"Глупость все это! И не слушай идиотов, иначе сам им станешь. Ничего твоей жизни не угрожает. А если бы угрожало, тебя бы давно отвезли бы в больницу, не спрашивая.
Всегда и почаще мой руки, особенно после общественного транспорта, и будешь здоров!
Анастасия Яркина
Лучший ответ
Это какой же ИДИОТ тебе ТАКОЕ сказал? !
Заболование туберкулёзом выявляется ПОСЛЕ взятия анализов на наличие "палочки" ии никак иначе...
Нет, угрозы жизни нет и не будет, если пройдешь курс проф. лечения. Это еще не туберкулез, в организм попали туб. палочки, их нужно ликвидировать, иначе они приживутся, и в дальнейшем начнут размножаться. Вот когда их станет много, начнется туберкулез. Лечись!
Глупость сказали, не слушай никого... если надо будет пошлют в диспансер, там опытные врачи посмотрят анализы и всё решат на месте без болтавни не нужной..
Настя Бутова
Если место Манту покраснело и "пуговка" большая, то фельдшер в школе должна была направить Вас к фтизиатру. Но если пуговка каждый год большая, то надо смотреть на сколько она больше в этом году.
Нет. Успокойся. Реакция Манту- это тест. Пройдешь проверку и все. Каждый из нас встречался с туб. инфицированными- но это не значит все больные.
Эля Ширинова
реакция Манту показывает степень так называемой тубинфицированности, но не наличие болезни вовсе. Не пугайтесь, у вас риск заболеть туберкулёзом даже ниже, чем у тех, у кого отрицательный результат
Люда Суслова
А откуда они узнали? контактировать с больным это не есть болеть! Если вы заболели так вам так и скажут болеете- нужно лечиться, у нас тубик пока самая исследуемая в общем смысле болезнь, и уж поверь просто так они не отстанут. Будут проверять еще и еще. А контактируем мы с тубиками сами того не предполагая, их рядом живет большое количество. А вообще мой совет кушай хорошо и правильно, к людям здоровым тубик не пристанет, даже если жить с ним в одной квартире.
нет. все люди имеют контакт с туб- палочкой, но заражаются не все. скорее всего у тебя был вираж туб .проб. это говорит о том что организм распознает в следующий раз возбудителя туб. и будет вырабатывать к нему защитные клетки. чтобы не заразиться- принимай витамины, закаляйся. и еще фтизиатр должен назначить курс проф лечения.
У моей знакомой была положительная реакция... так вот ребенок в метро подхватил вирус и как-то он так прошел что у ребенка выработался иммунитет к туберкулезу)))
это может сказать только врач и вообще сходите в больницу