Детское здоровье
Можно ли заболеть туберкулезом от реакции Манту?
никак нет, насколько я знаю, там находится так называемый туберкулин - средство, которое реагирует определенным образом на наличие вашем организме туберкулеза
Nelia Carimova
Возможно организм отреагировал аллергией?
Nelia Carimova
кашель лающий
от БЦЖ можно, от живых вакцин можно заразиться, а Манту как бы это только токсин, это проба, а не вакцина, но что там в нем есть, кто же его знает.. . Не дают иммунитета прививки от туберкулеза, это очередной блеф, потому что все поголовно привиты, но тем не менее эпидемия туберкулеза у населения сейчас. Туберкулез обычно на фоне описторхоза бывает, а от глистов прививок нет и быть не может.
Нет нельзя, так как реакция Манту является специфической, аллергической пробой на наличие палочки Кохха и знание ее организмом, иммунной системой, а не вакциной
Если иммунитет убит совсем. Но маловероятно, в таком случае скрутит другая болячка, гораздо раньше.
да можно если ваш имунитет черезмерно ослаблен или же сыворотка приготовленна неверно (что невозможно)
заболеть - нет, а вот аллергическую реакцию схватить- запросто
...можно можно.. . и не только туберкулёзом.. .
...по сути туберкулёзом нас заражают самой первой прививкой.. . тут же. . при рождении.. .
...а когда ставят манту ---это даёт толчёк для развития самого заболевания.. . если иммунитет слаб.
Делайте рентген... -это более безопастная альтернатива манту...
нет. тубик передается воздушно-капельным путем
Нет, нельзя.
Прививка делается с целью выработать стойкий иммунитет к заболеванию.
Аллергическая реакция на вакцину возможна, есть опыт.
Nelia Carimova
Даже если ребенок был ослаблен? Туберкулезом нельзя заразить от прививки Манту?
Нет, нельзя. Это не прививка. Прививка БЦЖ. Это реакция на проверку иммунитета. А вот если она была положительная и вас отправляли на обследование в тубдиспансер, то там можете столкнуться, с контактными, носителями, больными с открытой формой туберкулеза.