Детское здоровье

вот и как спросить не знаю...

в общем заболел мой ребенок...температура под 40,горлышко красное,лимфоузел увеличился... по скорой сначала отказалась ложится..потом врач участковая таки упихнула,мол такая высокая температура....пролежали мы в инфекционке сутки...детская вроде больница,но питание-гадость(ко мне только муж может ездить,а он со вторым маленьким ребенком дома)(двойня у нас)...кроватка детская до года бесплатно,а потом вынь положи им за то что бы ребенку было где спать в (повторюсь) в детской то больнице!...ночь он спал плохо,ничего не ел...оставить его одного(в туалет сходить) как то не с кем да и не очень хотелось(чтобы еще букет не подцепил чего)...ночью поднялась температура 40.я к мед.сестре на пост-её нет..минут 30 искала-нашла-говорю жар у ребенка(год и месяц нам) а она такая -"ну у вас же есть своё жаропонижающее,вот и дайте!"...в общем когда на утро привезли к нам в палату мальчика с коклюшем и чуть позже с ветрянкой мальчика...я написала отказ о лечении в больнице.уехали домой (заведущая поняв чего мы смываемся написала как и какие уколы колоть,свечи вставлять) диагноз у нас ОРВИ и неопределен,но думают что Лимфоденит... колю сама,ребенок спит хорошо дома,кушает с аппетитом,хоть,извините покакал за те дни что температурил и в больнице были... температурит до 39ти и сейчас.ходит к нам дежурный врач-все посмотрела,сказала-лечитесь дальше и придите анализы сдайте...и опять отказ от госпитализации я писала... в общем иногда смотрю как мой малыш вздыхает и посапывает во сне(улыбается даже)) и думаю.. а может я и вправду такая как врач обронилась в Инфекционке "плохая мать",раз вытащила малыша с температурой из больницы...хотя они там вроде ничего не делали такого,что я могла бы сделать дома.. вот сижу иногда и слезы катятся... всю литературу перечитала про детские болезни,про лимфо узлы,про Фебральные судороги даже..(меня мим пугали-"а что делать будете,если вдруг судороги?" ко всему готова,кажется... ну неужели я неправильно поступила?
Вы правильно сделали. В больнице сейчас не лечат ни бесплатно, ни платно .Могут укол не тот сделать. Врачи озверели, как будто мы виноваты .в том, что у них маленькая зарплата. Про мед .сестёр вообще отдельный вопрос, частенько это студентки. Малышик дома быстрей пойдёт на поправку. Сбить высокую температуру можно тёплой водой и уксусом (1Х1).Намочите пелёнку и укутайте ребёночка без головы-высохнет пелёнка и температура испарится. Если нет аллергии давайте мёд с лимоном: лимоны без шкурки-в мясорубку и добавить мёд. Выздоравливайте!
Наталья Малкова
Лучший ответ
ну ну.... а вот если б ребёнок таки дал судороги на температуру и остановку дыхания кого б винили? а кроме того лечение то кто назначил- плохой врач? а зачем вы тогда рекомендации его выполняете? дай бог чтоб всё обошлось.... а то навидалась смертей детей до 5 лет у таких вот мам...
Елена Доронина
Татьяна Розова это не только его рекомендации.да и не говорила я что врач плохой.Условия дикие.
На счет остановки дыхания и судорог-начиталась,Наслушалась-готова.

Спасибо за комментарий
Лёнка Чиркова а ты что здесь за нукала она правильно зделала то что отказалась.. только по одной причине нужно нормальный комфорт в больнице что бы и тепло было ребёнку и спать было где ему это всё должно быть бесплатно а то придумали до года ребёнку можно потом нельзя... а если бы ты попала в больницу тебе сказали всё тебе есть столько то лет вот и плоти а то будешь на полу спать это нормально...
Я тоже думаю, что вы правильно сделали. У меня дочка заболела 31 декабря. 1 января ночью вызвали скорую - сбить не могли температуру. Тоже уговаривали меня ложиться. А я подумала, ну и что я там в праздник с ребёнком делать буду? Никакой помощи не получу. И написала отказ. И правильно сделала, как потом оказалось. И вообще мать чувствует очень хорошо, когда больница нужна, а когда - нет.
Xxxxx Xxxxxx
Ой. не знай не знай... моя подруга то же сбежала с больници и не заметила отек легких у ребенка. он успокоился и хорошо заснул и температура спала. ребеночка не стало. она наехала на участкового что просмотрел а ей в лицо ткнули ее распиской. вы больше о себе думали чем о малыше. он бы и поел и покакал а вам еда не нравилась и комфорт нужен был. у нас такие же больницы но я слишком сильно дорожу своими детьми что бы так рисковать.
Иришка Колчина
Лёнка Чиркова вот и дорожи... а когда в больнице ребёнку ставят не правильный диагноз и лечат а потом он умирает из-за того что поставили не правильный диагноз врачи это нормально по твоему... или когда пичкают лекарствами не теми которые должны быть и потом проявляються новые симтомы болезни нормально...
Я бы тоже смылась оттуда!
Татьяна Розова =))
Спасибо)
вы все правильно сделали. Наблюдайте за малышом, вызывайте скорую, если что то не так.. . С участковым педиатром постарайтесь поддерживать хорошие отношения.. . и ...поправляйтесь скорее)
Татьяна Розова Обязательно поправимся)Спасибо)
Участковая и врач и мед.сестра уже приходили..мед.сестра даже прибегала))
Бывают такие ситуации когда дома действительно лучше! У нас в городе были такие случаи, о которых потом говорили по телевизору про детский стационар-детям вовремя не оказали помощь и они погибли. Главное внимательно следить за малышом и отмечать малейшие изменения в его состоянии. Скорейшего выздоровления!
Татьяна Розова Спасибо)))))
Вопрос очень скользкий и ответ как у Сократа, как бы вы ни поступили всё равно жалеть будете, а если серьёзно, в 5 лет меня мама забрала из больницы, как сказали тогда врачи "умирать" и ничего живу вот...
Татьяна Розова да уж))
Спасибо за ответ)
и меня в пол-года забрали из больницы, когда я поверх воспаления легких атитом заболела, тоже сильно сомневались, что выживу! Вы - очень хорошая мама, самая лучшая у вашего малыша! Скорейшего выздоровления вашему малышу!
В наших больницах зачастую творится поистине безобразие. А Вы в Москве живёте? Там нет у вас возможности в другую больницу попасть? Потому что такой маленький ребёнок, действительно страшно, И нет ли в этой больнице платной палаты, чтобы лежать отдельно с малышом. Я тоже сталкивалась с такой проблемой. У нас маленький город, и больница инфекционная в городе только одна. Но иногда бываект возможность за деньги лежать отдельно. А мама вы не плохая!!!! Не слушайте никого, они в больницах часто обвиняют матерей в безолаберности, и как только языки их поварачиваются. Я Вам очень сочувствую, дай-то Бог, чтобы Ваш малыш поскороее выздоровел. А сколько дней t уже держится?
Татьяна Розова в Воронеже мы)
сказали что нам только в Инфекционную.а она у нас одна(
Платная палата есть.но заключается она только в том,что там не 4-5 человек,а по 2е лежат.(т.е. еще кого-токроме нас могут подселить)
с 7го числа.
уже хоть не так часто поднимается и то хорошо)
раньше каждые 2 часа...с сегодняшнего утра(вчера в обед ушли с больницы) раз часов в 6 поднимается,может даже реже)
конечно правильно!! !
больничка, скажу, не ахти.. очень даже.. .
не вини себя, ребенок выздоровеет и все будет отлично! ! тем более по описаниям ему дома стало намного лучше..)