Детское здоровье

можно спросить?у внука (3года) при рождении фимоз.сегодня он как то надорвал "шкурку".плачет,больно.намазали гелью

у внука (3года) при рождении фимоз.сегодня он как то сам надорвал "шкурку".плачет,больно.намазали гелью для прорезывания зубов.чем надо?
можно, но лучше отвести парня сделать циркумфлексию и пацан мучится не будет
Айбике Бекмурзаева
Лучший ответ
фурацилином можно, слабым раствором марганцовки
Елена Гомжа
Ну вообщето при фимозе хирурги сами иногда прорываюткрайнюю плоть пуговчатым зондом, но как это сделал ребёнок? Разрыв обрабатывайте перекисрю или р-ом Марганц. и к хирургу
вообще-то фимоз у всех мальчиков, он проходит с определенному возрасту, но вашему внуку еще рано.
гелем зубным не надо мазать - может вызвать воспаление.
промывайте перекисью или слабо-розовым раствором марганцовки или фурацилином, или мирамистин, хлоргексидин. крайнюю плоть не стоит пытаться отодвигать - может быть ущемление головки

если там действительно серьезно повреждена кожа - я бы обратилась к хирургу за консультацией - вдруг неправильно заживет (срастется с тем, с чем не надо или спайка будет) .

мне вот интересно, как трехлетний ребенок такое сделал?
Katerina Phedina
Мазь глазная тетрациклиновая. Потом прополощите в слабом растворе марганцовки (налётом белым писюн покрывается от мази) . Моему в 1г. 10м. хирург шкурку надорвал (тоже фимоз был и воспалился) . И такое лечение прописал. Мы неделю на ночь мазью (именно глазной) мазали, а утром отмывали марганцовочкой.
Aidana ***
Инстилагель, катеджгель - антисептики с лидокаином, ванночки с мерганцовкой, ромашкой. Если, когда писает, крайняя плоть не раздувается - фимоз функциональный, делать пока ничего не надо в этом возрасте, но лучше все же загляните к урологу.