Детское здоровье
можно спросить?у внука (3года) при рождении фимоз.сегодня он как то надорвал "шкурку".плачет,больно.намазали гелью
у внука (3года) при рождении фимоз.сегодня он как то сам надорвал "шкурку".плачет,больно.намазали гелью для прорезывания зубов.чем надо?
можно, но лучше отвести парня сделать циркумфлексию и пацан мучится не будет
фурацилином можно, слабым раствором марганцовки
Ну вообщето при фимозе хирурги сами иногда прорываюткрайнюю плоть пуговчатым зондом, но как это сделал ребёнок? Разрыв обрабатывайте перекисрю или р-ом Марганц. и к хирургу
вообще-то фимоз у всех мальчиков, он проходит с определенному возрасту, но вашему внуку еще рано.
гелем зубным не надо мазать - может вызвать воспаление.
промывайте перекисью или слабо-розовым раствором марганцовки или фурацилином, или мирамистин, хлоргексидин. крайнюю плоть не стоит пытаться отодвигать - может быть ущемление головки
если там действительно серьезно повреждена кожа - я бы обратилась к хирургу за консультацией - вдруг неправильно заживет (срастется с тем, с чем не надо или спайка будет) .
мне вот интересно, как трехлетний ребенок такое сделал?
Мазь глазная тетрациклиновая. Потом прополощите в слабом растворе марганцовки (налётом белым писюн покрывается от мази) . Моему в 1г. 10м. хирург шкурку надорвал (тоже фимоз был и воспалился) . И такое лечение прописал. Мы неделю на ночь мазью (именно глазной) мазали, а утром отмывали марганцовочкой.
Инстилагель, катеджгель - антисептики с лидокаином, ванночки с мерганцовкой, ромашкой. Если, когда писает, крайняя плоть не раздувается - фимоз функциональный, делать пока ничего не надо в этом возрасте, но лучше все же загляните к урологу.