Детское здоровье

Была в гостях у норвежки она моему ребенку хотела дать йогурт для взрослых а ему 6 месяцев я в шоке

то, что называется в продаже йогурт - назвать кисломолочным продуктом язык не повернется, тем более своему ребенку не дам (когда только вырастет и сам себе его купит) , например продукты "Растишка" - мои родственники с удовольствием поят и кормят им своих самых малых детей ( менее года) , сама попробовав сию гадость- утверждаю нив коем случае употреблять ЭТО нельзя
Лариса Котлярова
Лучший ответ
скорей по глупости. у нас тоже таких хватает которые с 6 месяцев пихают в ребёнка всякую дрянь. та же Растишка не даётся до 1 года
Ну ребенку в 6 месяцев не только йогурт, а практически все уже понемножку можно давать, так что ничего страшного бы не случилось. Правда не все йогурты одинаково полезны, ту гадость в герметичной упаковке с длительными сроками хранения, которую под названием "йогурт" продают в супермаркетах, я бы не то что детям, но и взрослым бы не советовал пробовать! Полезен только натуральный "живой" кисломолочный продукт, и срок хранения у него не может быть более 2-3х суток.
Guljaz Moldahanova
Знакомая из Казахстана тоже дает .Живет в России .
а вот я давала с 5 месяцев ребенку обычные йогурты. И всчё у нас нормально. Мне кажется, что разницы между взрослыми и детскими йогуртами нет.
Я детям своим не даю йогурты вообще! Даже на упаковке почитать - там такое кол-во стабилизаторов и всякой другой гадости, модифицированный крохмал. Даже если на упаковке написано без ГМО, то гарантии это никакой не даёт. Лучше дать домашний творожек не жирный.