Детское здоровье

удалили ребенку аденоиды год назад,теперь проблема_миндалины, увеличение 2-3ст.

Врачи говорят удалять миндалины.Стоит ли это делать?
если дитя часто болеет ангинами, дает осложнение на сердце, почки, суставы- стоит задуматься. Если нет- значит они еще выполняют свою функцию и трогать их не надо. Лечите симптоматически
Алинка Герасимова
Лучший ответ
Необходимо пытать систематически консервативно лечить, проводить профилактику. Лимфомиозот обычно назначают с такими проблемами. Но если ничего не помогает, ребёнок мучается, то без операции не обойтись. Не болейте!
если нет осложнений, не спешите удалять, а займитесь оздровлением.
1. Санация психологического климата в семье. Никто не должен лгать, говорить о людях зло и желать им зла (как присутствующим, так и отсутствующим) , повышать голос, пустословить. Если кто-то поступил плохо, об этом надо говорить спокойно и печально, с состраданием к нему и его жертвам.
Способы разрешения конфликтов
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/solution-conflict.html
Как избежать конфликтов в семье
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/conflict-family.html
Как правильно критиковать человека
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/how-criticize-people.html
Как реагировать на критику
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/react-critique.html
2. Закаливание. Начать с воздушных ванн - делать гимнастику голеньким - и проветриваний комнаты, ЛЕТОМ. Постепенно приучить к прохадному воздуху.
Потом обтирание тела водой (и тут же вытереть насухо) .
Через 2-3 недели переходите к более сильной процедуре - обливанию НЕ холодной водой, а, наоборот, теплой. С ПОСТЕПЕННЫМ снижением температуры. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждые 2 недели снижайте на 1 градус. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! !Вытирать насухо.
Madina Esilbaeva
Следующий этап после удаления миндалин будут бронхиты и пневмонии, а оно Вам надо? Здоровьем ребёнка займитесь, а не трудоустройством врачей.
лучше бы оставили