Детское здоровье
Дорогие родители, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос...может я просто чего-то не понимаю...
Почему вы сидите на Ответах в экстренных ситуациях, в то время, когда у вашего ребенка понос, рвота, высокая температура и т. д.?? Вместо того, чтобы как можно скорее вызвать врача или самим ехать в больницу! Неужели вы доверяете всем этим людям, которые здесь собрались, здоровье вашего ребенка?!?!Хорошо если кто-то из них хотя бы анатомию знает. Зачем вы зря теряете время?! Когда есть какая либо проблема у ребенка надо НЕМЕДЛЕННО обращаться к специалистам, а не к кому попало!!! На проэкте можно посоветоваться, когда ситуация не критичная и не экстренная. Но когда у вашего ребенка зашкаливает температура, понос, отравление, что вы тут делаете?!?!Неужели вы не соображаете, что иногда время идет на минуты?? И промедление даже на немного может стоить вам очень дорого. Я этого просто не понимаю.
Я всегда отвечаю на вопросы молодых мам о здоровье детей, если у меня с детьми такое было. И ВСЕГДА- посылаю их ко врачу.
Просто понимаю, что много среди них безответственных (как ни странно) или просто недалеких. Если ребенок болеет, они, вместо того, чтобы ко врачу мчаться- по клавишам тюкают.
Но чтобы хотя бы что-то сделали, мы им и отвечаем!
иногда они возвращаются ОТ врача... или после его ухода, не получив ответа на свои вопросы, садятся на ОТВЕТЫ.
Хорошо, что теперь есть, где и у кого спросить! Молодые родители (особенно если живут одни) очень неуверенны в себе и любой чих или, не дай Бог, кровь из носа - для них стресс и страх. Я по молодости первому сыну чуть ли не через день скорую вызывала. И всегда оказывалось, что зря. Со вторым была увереннее. Опыт уже какой-никакой имелся. Ну плачет, ну не спит ночь, орет, не переживала так, как с первым, не представляла себе каких-то ужасов.
Здесь спрашивают, чтобы услышать любое мнение, узнать и убедиться, что у кого-то тоже так было и прошло, хотят услышать надежду, может, совет, может, просто поддержку найти, понимание.. . Это в первую очередь общение (как с подружкой, соседкой, которых в выходные, праздники, поздно вечером, рано утром или ночью как-то неудобно тревожить) . А тут всегда кто-нибудь найдется, кому не спится, не отдыхается и т. д.
Делятся тут своими проблемами. Особенно касаемо здоровья детей, ведь это так волнительно и ответственно.
Ответ один- идиоты.
Интернет-идиоты.
когда мой ребенок заболевает я вся поглащена им, я не то что на Ответах не сижу, я комп не включаю. Всегда Скорую вызываю, даже если просто простуда, но t высокая. В поликлинике у нас врачи совсем не какие, даже неправильным лечением навредить могут. Одна надежда на 03!Другой вопрос, что эта Скорая не ко всем хочет ехать, а Неотложка тем более консультирует по телефону (типа как в Ответах) , вот наверное народ и не знает уже где помощь искать.
Наталья Милорадова
Только все равно что-то много таких. Неужели у такого огромного количества людей нет врачей, к которым можно обратиться??
Я как-то доверилась специалистам!! ! (((( Ребенку было 1,5 года, ОРЗ началось с температуры + рвота. Испугалась, вызвала скорую, в больнице сделали клизму водой из под крана, после которой начался и понос. Путь один - в инфекционку!! ! Где медсестра пожилая посетовала - нефиг типа паниковать было, а куда : ночью! Неделю там промучались зазря. (Раз попал - без анализов не отпускают) . А так бы пообщалась с мамочками - успокоилась - утром педиатра вызвала бы.
Наталья Милорадова
Я не спорю, что такие случаи бывают и мне о таком известно.
Но что-то тут слишком много таких сердобольных родителей. Никогда не поверю, что все они столкнулись с таким вот.
Тем более, как бы там нибыло, ошибиться последовав совету не понятно кого, намного более вероятно, чем ошибиться обратившись к врачу
Врачам перестали доверять. Иногда и врачи такого назначат.. ! т
Полностью поддерживаю!!!!
я ищу ответы в Интернете на свои вопросы на соответствующих сайтах, форумах, нам нравится народная медицина, сайт Малахов плюс, Друг ми. ру.... вот недавно гнойный отит лечили сами, к врачу пошли, когда были в состоянии и боли, гноя уже не было, нам помыли ушки назначили процедуры. Все идет хорошо. При нас девочке педиатр назначала антибиотики и капли, которые не помогли, поэтому после лечения педиатр направила ребенка к лору, там была всего лишь серная пробка и если бы профилактически время от времени дома чистили уши (в аптеке есть для этого препарат от серных пробок "ремо-воск") не было бы воспаления . Мы обошлись без антибиотиков-это важно.
Здесь отвечают те кто имеют опыт, но читая советы нужно конечно думать, так же если идешь к врачу. Нас вот 3 месяца лечили от простуды, я уже начала сама предполагать, что у ребенка уже гайморит аллергический . Сдали кровь все потвердилось А, сколько было потрачено сил и средств шагая в неправильном направлении. Если не умеешь постоять за себя и не имеешь эллементарных представлений о процессах в организме, то нельзя идти в больницу-залечат в плохом смысле....
Наталья Милорадова
В данном случае все оправданно. Но я имею ввиду критические ситуации, экстренные, когда медлить нельзя! Когда на счету любая минута. Как бы там ни было, даже если и они спрашивают советы на Ответах, все равно надо идти к врачу, а многие этого не делают, к сожалению.
Врач это все таки врач. Вы просто попали на тупого. Но шанс попасть на тупого врача намного меньше, чем на бестолковый совет.