Детское здоровье
Ответьте срочно пожалуйста
13 лет мне , но проблема . Колит в сердце ( не сильно ) , и не хватает воздуха тяжело дышать , и приходится зевать , иногда быстро бьётся . Опасно ли это ? Как быть ? Мама говорит на нервной почве . Я просто без отдыха в 6 35 встаю либо раньше либо позже в 8 уроки в 14 только они кончаются , а в 16 00 дома . Уроки куча , до сих пор делаю , а ещё куча делать часа полтора точно , а потом сразу спать , даже нет времени погулять . Завтра суббота вместо 4 уроков либо 3 уроков , как было обычно шесть поставили , офигеть , а я не могу вообще . мои одноклассники все здоровые , они уроки даже не делают .
твоя проблема в том что не можешь правильно организовать свой рабочий день. либо у тебя трудности с обучением. программа везде одинакова и уроки у большинства длятся ещё дольше с 8 до 15-30. чаще проветривай комнату и делай зарядку.
Есть выражение: Лучше иметь красную морду и синий диплом, чем синюю морду и красный диплом! А если серьёзно, то просто по симптоматике без хотябы результата УЗИ и обследования конкретно ни чё не сказать, можно тока догадываться, а догадками правды не узнать, тока не нервы портить.
Сходите к кардиологу, сделайте УЗИ сердца, и ЭКГ. И больше отдыхайте, здоровье важнее, чем школа.
Надо, чтобы мама сводила к невропотологу детскому. Правильно организовать распорядок дня, гулять надо обязательно. Учеба учебой, а здоровье не должно страдать.
Вообще-то очень похоже на вегето-сосудистую дистонию, но для начала посещение кардиолога, дабы исключить бяку с сердцем и невролога.
на пролапс митральног о клапана похоже или просто сужение сосудов и дефицит кислорода по этой причине.. ЭКГ, а лучше ЭХО сердца сделать надо.
Не паниковать. Врачу показаться обязательно. Может быть просто возрастное, а не какая ни болезнь. У всех организм разный. Что касается учебы, то предметы, которые даются труднее, нужно учить первыми ( пока сил больше) , тогла на них меньше тратишь времени. Сама училась в школе и в музыкалке. Успевала только потому, что на уроках схватывала материал влет ( дома меньше нужно было учить) .Успехов!