Детское здоровье
Дорогие родители, что делать, когда у ребёнка (5,9 лет) начали два первых зубика качаться (внизу)? Чтобы не испугался?
И надо ли помогать избавляться как-то от качающихся зубов? Мне мама в детстве давала носовой платочек и я расшатывала себе зубы потихоньку((( Но сынулю пугает перспектива потери зуба ВООБЩЕ((( Может, гель для зубов купить, чтобы боль снимать? Что-то я не ожидала, что так рано... в садике у всех деток пока зубки на месте))) Заранее спасибо за советы!!!)))))))
Мы объяснили, что зубки должны меняться. сказали, что когда выпадает первый зубик-зубная фея приносит подарок. Малышке очень хотелось большой будильник с Братц. Она сама усиленно зубик раскачивала и он у нее выпал. Зубик положили под подушку. Ночью зубная фея зубик забрала, а взамен оставила долгожданный будильник. Было много радости.
Это не рано! У меня к 6 годам все зубы поменялись на постоянные. Что-то он такой нежный и ранимый.. . Пусть раскачивает. Это абсолютно у всех происходит. Никакой исключительности нет. И зубы на месте выпавших всегда вырастают. Скажите сыну, что это обычное дело. И не обращайте внимания. Не акцентируйте, тогда он и сам успокоится быстрее.
у смешариков мультик есть, про то как у кроша зубы менялись, просто объяснить, что эти были временные, а вот потом вырастут настоящии, которые, кстати конкретно беречь надо. купите атлас о строении человека с подробными и красочными картинками и поизучайте его вместе с ребёнком. пусть языком расшатывает
у моей дочки жених-ему 5.5 2 нижних выпали.... моя доча скоро 6 даже не качаются
а мне вообще бабушка их нечаянно выбила тогда! ) объясните дитю, что это зубки меняются, ничего страшного...
давайте ему жесткую пищю. зубки расшатаются и выпадут. попроситевоспитателей провести в саду лекцию о смене зубов для деток. им все объяснят и они перестанут бояться
значит не хватает кальция дайте кальций и всё будет ок