Прорезывание зубов редко бывает безболезненным, как правило, сопровождается характерными симптомами:
Опухшие и покрасневшие десны
Малыш все тянет в рот: грызет игрушки, перила кроватки, сосет пальчики. Все эти признаки говорят о том, что появление первых зубок не за горами.
Усиленное слюнотечение
В этот период слюнные железы крохи работают очень активно. Это реакция организма на раздражитель – режущиеся зубки.
Повышенная температура
В некоторых случаях температура тела ребенка может повышаться до 38 Со и держаться до тех пор, пока не пройдет воспаление десен, может начаться сопутствующий насморк. Будьте внимательны, не перепутайте это состояние с простудой.
Расстройство желудка
Иногда прорезывание зубов (особенно боковых) может сопровождаться и расстройством со стороны желудочно-кишечного тракта.
Плохой аппетит
Малыш часто плачет, капризничает, мало ест или совсем отказывается от еды – его беспокоят постоянно опухшие десны.
Детское здоровье
какие синптомы когда у детей зубки режутся????
Вот нормальные симптомы прорезывания зубов:
* ребёнок делает жевательные движения;
* он капризничает; * изо рта текут слюни; * он плачет; * у него красные, распухшие десны. Не нормальные: температура и диарея.
* ребёнок делает жевательные движения;
Тащут всё в рот, в т. ч. и руки, беспокоятся без видимых причин, плохо спят, темп-ра. Это в теории. А на практике - у моей никаких симптомов не было ни с одним зубом.
возможна температура, руки во рту, слюна, капризничает
температура и понос у нас были
Сопли, чихает, слюни текут, все в рот тянет, грызет, может температура быть, у всех по разному. У нас тоже зубы, завтра к врачу, пусть посмотрит, скажит что делать. И вам советую.
Бывают тем-ра, понос. И почти всегда беспокойство.
Дети стаовятся агрессивными, кричат плачут без всякой причины, и еще пальчики в основоном засовывают в рот