Детское здоровье

У сына (11,5месяцев) только температура 39,5 скорее всего на зубы лезут кучей!Жаропонижающие не помогают

*B
*nataly Bonadykova*
Тут некоторые умные советчики советуют давать ацц. Глупости эти не вздумайте делать. Они даже не знают что это за препарат и как действуют. 39,5 это очень много. Не обижайтесь но могут быть судороги. На зубы или нет не имеет значение. На зубы повышается температура из за ослабления иммунитета. А там кто знает какая причина. Моя дочка на зубы воспаление легких перенесла. Сделайте укол если рука поднимется. 0,25мл анальгина плюс столько же димедрола в одном шприце. Это называется литическая смесь. Скорая тоже это сделает. Но заберут в больницу. А вообще лучше к врачу. Если не хотите укол дайте эти же лекарства в виде таблеток. По 1/3 таблетки. 0,25 это 1/4 1 милилитра. Я врач и мама 2 детей
Кристина Панасенко
Лучший ответ
Когда режутся зубки не должно быть высокой температуры.... когда росли мои дети, врач мне говорила, что когда режутся зубы вообще не должно быть температуры... просто в этот период у детишек ослабляется иммунитет и присоединяется какая то инфекция.... так что дело не в зубках. Если нет кашля и насморка, то горлышко Вы навряд ли смотрели.. а там может быть ангина.... вызывайте врача!
А вот АЦЦ, который Вам посоветовали.... от кашля, мокроту разжижает, Вам он ни к чему
*nataly Bonadykova* Спасибо за совет! Температура уже спала! Горлышко посмотреть не могу т.к. 1) у нас 3 часа ночи, 2) он в рот ни кого не пускает! Даже лекарство даем с мужем вместе! Утром обязательно вызову нашего педиатра!
Алена Зянчурина Лечитесь! Здоровья Вашему малышу...
при прорезывании зубов - детский зубной гель Калгель, но жаропонижающие все равно давать нужно. Почему врача не хотите вызвать, может не просто зубы режутся, а острая инфекция, не затягивайте!
А*
Ангелина **
Уксус1/4, водка1/4 и вода2/4 - протираем этим раствором локтевые сгибики, под коленочками (где проходят венки) , ступни и даём испарится, на пяточки накладываем смоченные в растворе марлечки. Проводим процедуру несколько раз.
И пить давайте морсики из клюквы, брусники, черной смородины.

Но врача всё равно надо вызвать, чтобы исключить внутренний воспалительный процесс.
Алёна Королёва
*nataly Bonadykova* Я этим раствором его в пеленку окутываю!
Алёна Королёва анальгин, аспирин и димедрол по 1/4 таблетки
Врача надо вызывать!
***aizhamal*** ...
Купите ребёнку препарат "АЦЦ". От температуры хорошо помогает детям при появлении зубов.
Юлия Бирюкова
Ангелина ** АСС - это препарат для выведения мокроты из бронхов.
*nataly Bonadykova* А чем преперат от кашля может помочь при зубках? Он же даже не жаропонижающий!
конечно вызовите скорую, они посмотрят, может и ничего страшного, послушают что в легких сделают укольчик и все будет ок! ! давайте пить, организм от температуры обезвоживается у меня у дочери при температуре 38,5 уже рвота! ! сбиваем бальзамом ''сибирское здоровье''!!!супер! не болейте!
елена ну и что что спит, приедут врачи 10 минут проверят и все!!
пол таблетки аналгина смешать с молоком и сделать клизму.
берешь байку, сверху толстый слой ваты, целофан, снова байку. по бокам пришиваешь тесемки. в морозилку ставишь воду. в ней мочишь марлю (толстенький слой). марлю на пузечко, потом то что сшила. дитюшку на руки, укрыть, покачать-спим. не бойся, не застудшь. мы этим спаслись. но при условии что это точно зубы, а не что то другое. и пои его укропной водой.
Врят ли это на зубы, слишком высокая ТТ, тем более жаропонижающее не помогает. Максимум на зубы может быть 38,5 и нурофен снижает ее быстро. Не шутите с этим, может быть и воспаление леггких. Вызывайте скорую.
Я бы вызвала скорую! У меня вчера была тем-ра 37, 7, думала концы отдам, а тут ребёнок, не боитесь?
Vera Patramanskaya
Да не че страшного, мозги сварятся и всего то, еще родишь
*nataly Bonadykova* Слушай умник! Шел бы ты со своими умными мозгами... Достали вот такие как ты! Не хочется уподобляться, а пришлось!
Людмила Гладышева А мне жаль вашего ребенка. ему так плохо, а вам лень в боьницу с ним ехать. Пожалейте ребенка вызовите скорую!
Врача вызывайте! У ребёнка могут начаться судороги, обезвоживание тоже часто у детей от высокой температуры случается.
хотя бы позвоните в скорую - у них можно совет спросить... я так делала
дура. скорую вызови!
*nataly Bonadykova* Оскорблять я не просила!
уксус с водой 1 к 6 разбавить, и растереть, давать малину пить, здоровья вам и вашему малышу
Светлана Белоголовая растересть этим средством десны?
Вызывай скорую сейчас же! температура очень высокая.