Детское здоровье
ребёнок покашливает,лекарства не хочется давать,что посоветуете из народных средств?
всё правильно! сначала помучаете недельку ребёнка рецептами народной медицины, а потом добро пожаловать в больницу с пневмонией! не забудьте компрессики поставить и растереть чем нибудь чтобы уж наверняка с обструкцией загреметь в реанимацию!
Народную медицину следует применять параллельно с основным лечением либо в период выздоровления после курса основного лечения. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек захочет. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . 10 г сухого сырья кипятят в 1 стакане воды в течение 30 минут, затем процеживают и доводят кипяченой водой до первоначального объема.
Как принимать сосновые почки: Принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день (зависит от возраста ребёнка, если от 1 г то по 1 ч л). Не болейте!
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Сок черной редьки с медом или сахаром
Отвар ромашки, шалфея. Мажьте грудку согревающими мазями, и сухое тепло.
не надо экспериментов. Вызвать врача и выполнять его рекомендации. Народные средства хороши для профилактики, но не для лечения.
корень или сироп алтея и ингаляции с минералкой, лакричные сосалки
мать-и-мачеха, подорожник, липовый цвет...
мед малина чай.
ну я применяла растирки всевозможные.... пока не посоветовали рецептик (человека три испробовали-реально польза) : капустные листья подержать в горячей воде (мин. 5), "отбить" слегка (напр. молоточком для отбивных) , обильно нанести на листья мед и приложив к груди и спинке ребенка чем-нибудь замотать. Спать всю ночь. Утром от меда ни следа. Пробовала - помогает. Но сам процесс не очень для ребенка приятен, зато эффективен.
Возьмите большую зеленую редьку, проделайте глубокую выемку и положите в нее мед, поставьте прикрытое в прохладное место, но не в холодильник. Через день появится внутри жидкость ею и поите как можно чаще. И еще хорошо помогает заваренный кипятком корень солодки. Пить теплым как чай и почаще.