Детское здоровье
вопрос про антибиотики . Азитромицин ( сумамед )
Нам врач назначил сумамед 250 мг . В суспензии этот антибиотик стоит 400 рублей , в капсулах 80 . в капсулах дозировка та же . Вот думаю, можно ли давать тот что в капсулах? высыпать содержимое в ложечку , растворять с водой и так пить ? Или суспензия лучше ?
можно и из капсул, просто невкусно будет.
Юлия Гараева
спасибо , то есть разница получается только во вкусовых ощущениях? на эффективность лечения это не повлияет ?
Если Вы хотите навредить ЖКТ нежному ребёнка, то смело можете давать !
если для малыша то не экономьте - не зря лекарство в капсулу запихнули. Либо оно очень горькое и тогда малыш его выплюнет либо раздражает слизистую что еще хуже для здоровья.
Капсулы сделаны специально, чтобы толко через определенное время раствориться в желудке! Как можно экономить на здоровье своего ребенка? мне что выписывает врач, то я и покупаю. Себе могу заменить аналогом каким-нибудь.
Ребенку лучше давать в суспензии, она и разработана специально для детей, к флакону прилагается мерная ложечка и мерный шприц. Я дочке давала в суспензии, ребенок не выпьет ни в капсулах, ни в таблетках, а суспензия с фруктовым вкусом, правда на вкус тоже горькая, но дайте сразу соком сладким запить. Принимать сумамед очень удобно, раз в сутки в теч 5 дней, хотя в инструкции написано три дня, но врачи назначают на пять дней. Поэтому рассчитывайте сразу на два флакона суспензии. В целом антибиотик очень хороший, нам всегда помогал, на фоне его приема на второй день прошли кашель и сопли, а до этого 1,5 месяца ничем не могли вылечить, кучу лекарств перепробовали. Здоровья вашему ребенку.
отличается механизм действия, точнее точка его приложения-капсула растворится в желудке и будет действовать только, когда всосётся в ЖКТ и попадёт в кровь. Суспензия начинает действовать значительно быстрее и всасывается уже во рту. Лекарство из капсулы просто не подействует, если его растворить и выпить-разрушится ферментами организма.
Я думаю можно растворять. Мне в детстве мама так все лекарства растворяла и сахаром размешивала.
Только вот мне интересно, ведь сумамед-это очень сильное лекарство, неужели такая болезнь у ребенка страшная, что надо пить сумамед?
Страдает печень, портятся зубы и т. д. -это не все последствия приема антибиотиков.
Юлия Гараева
сумамед вообще в принципе не самый страшный антибиотик , там частота побочных 1-3 % .Нам никак без него .Микоплазменная инфекция , провоцирующая сильный кашель .(((
Саъбагул Зокирова
Микоплазмоз хронический?
Выздоравливайте!
Виктория Шуляковская
откуда вы берете эту чушь?
у кого-то из ваших знакомых пострадала печень?
на зубы вообще влияют только тетрациклины, а остальные антибиотики ни при чем.
Кора муравьиного дерева и эхинацея - природные антибиотики, иммуностимулятор и иммуномодулятор. Вреда не будет, только польза. Пить как чай в теплом виде. Через 3-4 дня ребенок будет здоров и никакого дизбактериоза. Мамочки, не делайте детей хрониками.