Детское здоровье
Вопрос про антибиотики.
После удаления зуба плохо заживает десна.Назначили антибиотик Цифран.ТС. и мазь Солкосерил-дента и ополаскиватель Гивалекс. Но я кормлю грудью - и ни я ни ребенок еще морально не готовы к отлучению .Можно ли мне принимать этот антибиотик или обойтись только мазью и полоскалкой( у них нет противопоказаний).У кого есть опыт или знания по этому вопросу - ответьте пожалуйста.
Если Вы кормите грудью, ни в коем случае не принимайте антибиотики, а то потом замучаетесь с дисбактериозом у ребенка. Основное средство Вашего лечения это Солкосерил, он быстро стимулирует процессы регенерации тканей. Могу посоветовать масляный экстракт (или так называемое масло) Зверобоя. Это прекрасный антисептик и заживляюее средство для слизистых оболочек. Успехов.
Цифран очень мощный антибилтик. Здесь уж либо кормление, либо лечение.
моя подруга в период ГВ обошлась без антибиотиков. приходилось ежедневно ходить к стоматологу и лечить местно. в любом случае, не переживайте, есть антибиотики, которые совместимы с ГВ,
Вот как раз по причине лактации десна и не заживает. Антибиотики и сульфниламиды в Вашем случае не являются острой необходимостью. Кормление грудью - высшее назначение в данный момент, ради этого нужно стерпеть неудобства. Лучше всего своим молоком и лечитесь!! ! Полоскание с ним как раз то, что нужно. Там сейчас все необходимое есть. Аппликации с алоэ или золотым усом очень поспособствуют заживлению. Если в ране есть гной, то лучшее средство - перекись водорода. Все заживет!
пополощите корой дуба+ромашка, а вообще может не все вытащили
..Я считаю, что острой необходимости нет в приеме АБ, вполне достаточно и мази и полоскания... На крайний случай просто рану зуба очишайте тампоном смоченным в любом антисептике, тот же спирт, или сыпте на ранку метронидазол...
Елена Пашкевич
Ну вы и научите. И десна не зарастет и ребенка метронидазолом отравите.
Не надо бояться антибиотиков. Рисковать здоровьем отказываясь от назначеного лечения.
Совершенно бессмысленный риск. На улице, в поликлинике (да где угодно) можно получить инфекцию устойчивую к антибиотикам.
Где логика???
Цифран это антибиотик из группы фторхинолонов, а они во время лактации противопоказаны. Если и есть необходимость в АБ то только из группы ампициллина или цефалоспоринов