Детское здоровье
у ребёнка кашель купили небулайзер АРИЯ. врач не знает какие лекарства к нему и чем разбавлять.что делать?
ээээ.... компрессорный небулайзер???? я с этой фирмой не знакома.. . у нас ОМРОН. От кашля делаю 2мл - Лазолван +2 мл. Физ. р-р.... делаем 3раза в день (в первые 2 -3 дня) , потом до 7 дня по 2 раза в день.... Результаты хорошие. Так нам назначает наш педиатор.. . дочке 3 года.
Гнать врача такого !
Конечно к другому врачу обратитесь.
к лору сходите
Вообще небулайзером нельзя злоупотреблять и давать при любом кашле, только при бранхитном, трахеитном.. . и врач должна знать что давать сама вообще разбавляют физ раствором 2 мл ну и Лазолван (Амбробене) 20 капель 5-ти летнему ребенку.... Не думаю что Лор специалист по кашлю, может просто к другому педиатру или к заведующей сходить...
нашим детям от кашля хорошо помогает Стодаль
К нему инструкция должна быть. У меня AND, заливаю в стаканчик 20 капель Лазолвана для ингаляций и все. Есть раствор для ингаляций Амбробене. Ингаляцию нам назначают 1 в день, а 2 раза в день можно Боржоми (а я купила в аптеке солевой раствор) для отхождения слизи. Отвары трав в моем ингаляторе забивают фильтр. Лазолван этот параллельно в каплях 2 раза в день давать ребенку с водой.
Может стоит использовать испытанные средства. Наверняка Вам врач посоветовал что-то другое.
Можно, конечно, и самолечением заняться. Вы уже начали, купив незнакомое лекарство...
Это не врач который не знает что добавлять в ибулайзер. Я добавляла своему ребенку Лазолван, делала содовый раствор на 1 ст. воды 1 ст. л. соды, с минеральной водой (мальтинская или аршан).