Детское здоровье
У ребенка кашель сухой до рвоты и насморк уже 2 месяца.Лекарства не помогают и антибиотик тоже.Пили фромилид.Что делать?
Вам нужно обратиться не к педиатру а к ЛОР врачу. Насморк может быть аллергический а может быть из-за аденоидов. Кашель может держаться из-за насморка, так как раздражается слизистая. Года 2 назад с сыном тоже мучилась с насморком - оказалось аденоиды. Лор назначила масло Туи и дополнительное лечение и все прошло. Насчет коклюша не знаю, но думаю врач сможет определить. Я сыну кашель лечу народным средством - растопить на сковородке 2 столовые ложки сахара и влить стакан кипятка. Остудить немного. Добавить сок 2 долек лимона и немного сока лука. Пить по глоточку через каждые полчаса. Попробуйте. Выздоравливайте.
Может это аллергия ?
чабрец -вкусная отхаркивающая травка в аптеке продаётся, эффект начинается после 2 дней применения
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
И вот это: http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Там ещё много-много всего того, что Вам обязательно нужно посмотреть и почитать!
Доброго здоровья!
а вы у врача не консультировались?
это вобще м/б коклюш...
Обратитесь к аллергологу-иммунологу. Не тяните, ребенку нужен другой врач. Такой продолжительный кашель - симптом тревожный. Вот так и получаются астматики. педиатры куда смотрят??
Попробуйте мать-и-мачеху, чабрец, зверобой, календулу в сборе заварить в равных частях.
Скорей всего это аллергия!! ! Проветривайте чаще помещение и делайте влажную уборку!!
быстрее обратитесь к врачу, может быть коклюш, быстрее вылечите, лучше будет, а то у меня был, сейчас мне 12 лет и у меня после этого фобия рвоты..