Детское здоровье

у ребенка кашель сухой не проходит больше двух недель. лекарства не помогают, чем вы лечитесь

Ингаляции наиболее эффективны при кашле. Над картошкой дети чаще всего стоять не смогут. Но в аптеках продаются простые пластиковые ингаляторы для паровых ингаляций (там закрытая чаша и маленькая масочка для носика и рта) , мы делаем с содой (чайная ложечка на литр ощутимо горячей (но не кипятка) воды) и эфирным маслом эвкалипта (2-3 капли на литр воды) . Можно делать такую ингаляцию до 6 раз в день (чем чаще тем лучше) . Если горло сильно воспалено, есть высыпания на зеве - нужно дополнительно обрабатывать горло - можно люголем или аэрозолями (но аэрозоли надо покупать с учетом возраста ребенка) . Еще очень эффективны полоскания с ромашкой или содой. Теплое питье (можно чередовать чай и молоко с медом и маслом (масло смягчает горло и снимает приступы кашля) . Поправляйтесь!
Гаухар Тузельбаева
Лучший ответ
Пуст ваш врач назначит физиолечение!
Наверно у него мокрый кашель! Мокрота не отходит! Это серьезно! 2 недели? Тогда антибиотики, но после консультации врача!
(Морковный сок хорошо отводит мокроту)
Здоровья вам!!!!
паралельно с лекарством нужно провести физиотерапию, дома можно подышать над вареной в мундире картошкой, натирать корейским бальзамом "звездочка"(предварительно сделать пробу) горло и грудь не задевая область сердца, парить ноги в соленой воде на ночь и одеть теплые носки, ноги так же можно мазать бальзамом.
Сына лечила таким образом
Лера Морева
В горячее молоко (250 мг) добавить кусочек сливочного масла и 1/2 ч. л. соды
В зависимости от других симптомов, необходимо исключить аллергию, главным образом на цветение (сейчас начинает цвести амброзия) и на продукты питания ( проще сдать кровь) . Сына поила 4 месяца сиропами, всю аптеку выпили, оказалось аллергия на яйцо ( а оно практически во всем, что любят дети: печенья, сдобная выпечка, пирожные и торты).
попробуйте коровье молоко пусть пьет горячим