Детское здоровье
Есть проблемы устроить в ДОУ,школу без прививок и Манту.Кто как борется?
У ребенка должен быть, либо официальный медицинский отвод от прививок, либо заявление родителей об отказе от прививок. Но ни то, ни другое не должно быть препятствием для поступления ребенка в ДОУ, школу.
А мы неборемся, мы все прививки делаем))))
у моего парня 2прививки за всю жизнь. . Просто берете закон о здравоохранении, или как он там называется, пишете заявление об отказе от прививок. И если вас о них спрашивают, показываете статью, в которой написано, что вы можете отказаться от прививок и ваше заявление об отказе.
Елена Завьялова
Это все на словах да на бумажках, поверьте мне, вряд ли какой-нибудь садик возьмет ребенка без прививок, на них это не действует, они сделают все, чтобы ребенок без прививок в садик не попал, а если и попадет, то к ребенку там отношение будет далеко не лучшее.
У меня внучку не привитую в садик взяли без проблем. Надо писать мотивированное Заявление со ссылкой на Закон о прививках.
Это произвол и прямое нарушение закона об иммунопрфилактике (или как он там называется) , вобщем, прививка - дело добровольное! Пусть сад (школа) пишет официальное письмо - отказ в приёме ребенка и на каком основании, а Вы с этим письмом куда?? ? конечно в прокуратуру! проверить на законность, так сказать, действия администрации образовательного или дошкольного учреждения! Правда на Вашей и стороне! Просто добиваться надо справедливости и не лениться.. . Удачи!
Моему ребенку год, пока нет необходимости.
Но насколько я знаю, то нужно просить принять ребенка в письменном виде, а получив письменный отказ с указанной причиной идти в районо. Они направят Вас в ДОУ, школу, но не всегда ту которая Вам подходит, а согласно месту жит-ва.
Nazerke Iskakova
Никто никогда не даст письменный отказ с причиной"нет прививок"-это подсудное дело!