Детское здоровье

Какие последствия от так называймых "игр",душить шарфами и терять сознание !

ПОСЛЕДСТВИЯ,больше нечего не надо ! Спасибо.
башку о камень разбить. от удушья может страдать головной мозг, т. к. нейроны очень чувствительный к всевозможным ударам и недостатку кислорода в крови. а дебильность лечится с трудом.
Samara Pazylova
Лучший ответ
Во-первых - повреждение головного мозга из-за кислородного голодания и, как следствие - слабоумие (хотя, думаю, у тех, кто этим занимается и так с мозгами не богато) ,
во-вторых - уголовная статься за неумышленное убийство
Валюшка.. )))
Это называется скарфинг, эротическое удушение, если кто не в курсе. Потеря сознания-защитная реакция организма. Если на этом моменте остановиться, то ничего страшного не будет. Нейроны выживут. А если перестараться, то начнут отмирать. Тогда уже возможен летальный исход. Если удастся откачать, то из-за разрушения нейронов возможно ухудшение памяти, нарушение функций вообще. Как повезет.
Adel Urazlyaeva
простите, что за странные игры?
Придушишь лишку - и поминай, как звали
При гипоксии происходит недостаточное снабжение тканей кислородом. Это ведет к недостатку энергии на клеточном уровне, их последующей гибели, органному некрозу и органной недостаточности.
Нарушения функции нервной системы обычно начинаются в сфере высшей нервной деятельности и проявляются в расстройстве наиболее сложных аналитико-синтетических процессов. Нередко наблюдается своеобразная эйфория, теряется способность адекватно оценивать обстановку. При усугублении гипоксии возникают грубые нарушения ВНД вплоть до утраты способности к простому счету, помрачнения и полной потери сознания. Уже на ранних стадиях гипоксии наблюдается расстройство координации вначале сложных, а затем и простейших движений, переходящих в адинамию.
Нарушения кровообращения выражаются в тахикардии, ослаблении сократительной способности сердца, аритмиях вплоть до фибрилляции предсердий и желудочков. Артериальное давление вначале может повышаться, а затем прогрессивно падает вплоть до развития коллапса; возникают расстройства микроциркуляции. В системе дыхания после стадии активации возникают диспноэтические явления с различными нарушениями ритма и амплитуды дыхательных движений.
При особо быстро развивающейся (молниеносной) гипоксии большая часть клинических изменений отсутствует, так как очень быстро происходит полное прекращение жизненно важных функций и наступает клиническая смерть.
на них забить надо а если предлагают послать
Gayane Sargsyan