Детское здоровье
У ребёнка ангина, пришёл доктор выписал Сумамед. Кто знает что за препарат такой и какой ожидать результат...?
это антибиотик широкого спектра действия. Когда врачи не могут сразу поставить точный диагноз, то его и назначают. Во всех больницах его дают. Такое впечатление, что других антибилтиков врачи не знают (((
Это макролид, помогает хорошо, но не стоит ждать волшебства. Один раз моему сыну он не помог.
..антибиотик сильнейший! результаты будут хорошие.... но учитывая то что со временем микробы"привыкают"к лекарству и последующие болезни придется лечить более сильными антибиотиками, начать лечить МАЛЫША именно таким препаратом не нужно.... У него еще вся жизнь впереди... пожалейте его имунку!
Фармакологическое действие:
Антибиотик широкого спектра действия. Антибиотик-азалид, представитель новой подгруппы макролидных антибиотиков. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.
К Азитромицину чувствительны грамположительные кокки: Streptococcus pneumoniae, St. pyogenes, St. agalactiae, стрептококки групп CF и G, Staphylococcus aureus, St. viridans; грамотрицательные бактерии: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, B. parapertussis, Legionella pneumophila, H. ducrei, Campylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis; некоторые анаэробные микроорганизмы: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus spp; а также Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdoferi. Азитромицин неактивен в отношении грамположительных бактерий, устойчивых к эритромицину.
Дети
Инфекции дыхательных путей, кожи и мягких тканей: 10 мг/кг 1 раз в сутки в течение 3–х дней. Исключение составляет хроническая мигрирующая эритема: 1 раз в сутки в течение 5 дней в дозе 20 мг/кг в 1–й день, затем по 10 мг/кг со 2–го по 5–й день.
Побочные действия:
Тошнота, понос, боль в животе, реже - рвота и метеоризм (скопление газов в кишечнике) . Возможно транзиторное (преходящее) повышение активности печеночных ферментов. Крайне редко - кожная сыпь.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к макролидным антибиотикам. Необходима осторожность при назначении препарата больным с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни).
Дети
Побочные действия:
Противопоказания:
Это антибиотик. Нам врач прописывал от сильного кашля.
Не знаю, что за препарат, но мой тебе совет-не пичкай дите таблетками. Купи в аптеке сок алоэ и разведи 1 к 1 с медом и пусть пьет как можно чаще маленькими глоточками (прошло 30 минут-глоточек, еще 30-глоточек). Поможет-поверь, сама всю жизнь мучилась этой заразой.
Это антибиотик, нам тоже врач прописывала при болезни, помогает сразу.