Детское здоровье

У ребёнка ангина(( У врача наблюдаемся, возможно вы знаете какие нибудь народные эффективные средства?

если ангина приличная то только вам поможет антибиотик без него ангина не лесится не тяните народными средствами а то будет хуже идаст осложнение на ухо на суставы или на почки)) не болейте будте здоровы))
Юлия Галицкая
Лучший ответ
при ангине - антибиотики самое эффективное средство.
Помимо лекарств. которые ему прописали дайте ему маленький кусочек фурацелина (отколите от таблетки) и пусть положит в рот и глотает слюну. К утру никакой ангины не будет и в помине. В крайнем случае днём пусть несколько раз пососёт эту таблетку фурацелина. И обязательно на ночь маленький кусочек со спичную головку. К утру никакой ангины уже не будет. Стопроцентное средство. Мёд и разная дребедень, как слону дробинка. Фурацелин должен быть только таблеткой. Сейчас его обычно в порошках продают, это не пойдёт. Ищите таблетки. И всё что вам написали (я прочитал )это чепуха. Кому-то и поможет и то долгий процес. А это радикальное лекарство лечит любую ангину за ОДИН ДЕНЬ .
Ка
Капустка
ангину лечат только антибиотиками. Слушать назначения врача, брызгать в горло, если умеет полоскать. Ангина страшна осложнениями не шутите народными способами. Отвезите к платному лору
Смотря какой возраст. Самое эффективное, конечно полоскание. Можно соду соль йод, но неприятно очень на вкус. Я обычно беру листиков 10-14 эвкалипта, завариваю крутым кипятком и настаиваю, потом в бутылочку и каждый час полоскать, плюс 3-4 раза в день ингалиптом добавлять. Если без температуры и простая ангина, то проходит очень быстро. Раньше за зиму болел ей е раз и не два, теперь закаляюсь и не пристаёт.
Жевание прополиса.
Полоскания травами
Татьяна Фомина
Мёд и ещё раз мёд.
Если у ребенка АНГИНА, то народные средства не помогут, т. к. это очень серьезно, плавали, знаем. Но нам лучше всего помогало такое лечение: полоскание горла наклонив ребенка над раковиной из спринцовки полоскать горло содовым раствором с морской солью и капелькой йода, а после орошением люголем. Так 3-4 раза в день, ну а если выкокая температура, то конечно же тут без антибиотиков не обойтись, т. к. из частых осложнений-ОТИТ.
какой возраст?
на мед может случиться алергия если на него присесть. .
а вмеру с теплым молочком на ночь можно. но следите за реакцией ребенка.
растирания груди и спины жиром теплым, дышать над парами отвара трав противовоспалительных. полоскание р-ром фурациллина, можно соль + йод, или сода, можно горло обработать мирамистином или хлоргексидином, хлорфиллипт натуральный препарат. а если давно и сильно более то тут народные средства только как сопутствие, а так надо к врачу. чтоб хотя бы вывести из сложного состояния. потом займитесь профилактикой. бассейн, вода комнатной температуры утром пить, полоскания горла те же. . ну и свежий воздух, минимум носков дома и др. одежды. не кутайте! вырастет тепличный огурчик и при малейшем ветре будет болеть.
Юля Шавло
сода на кончике ножа, соль, и пол стакана холодной воды-всё перемешать. или еще прополисом-помогает. у мя была ангина-помогло. только банки не ставьте!!!