Детское здоровье

Врач сказал что у ребенка ангина, горло не болит, но происходят резкие перепады температуры, ангина ли это?

Первый симптом ангины - красное горло. Загляните ребёнку в рот.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
ну и что, что не болит. Чувствительност может быть снижена, а на самом деле там пробки. Врач-то посмотрел. А перепады температуры как раз признак ангины.
Елена Гриднева
вызывайте врача
Даша Малкова
Название болезни это всего лишь термин в помощь врачу, но никак не пациенту. Не имеет значения название диагноза, тем более, что ангина - это не диагноз, диагноз - это название возбудителя, вызвавшего эту ангину. И таких возбудителей есть сотни, если не тысячи и очень важно подобрать лечение, которые бы больше лечило и меньше калечило, вот что важно.. . Температура свидетельствует о борьбе организма с возбудителем, а возбудиелей может быть сразу несколько и волнообразно атаковать разные органы, вот отсюда и перепады.
Наталья Гусева
Информацию про ангину можно прочитать здесь: http://medinfa.ru/01/angina/
для уточнения диагноза необходимо видеть горло и миндалины. В принципе горло не обязательно болит
Алия А.р.
сейчас, кстати, грипп такой странный ходит! Два дня горло побаливает, потом температура "скачет" потом всё остальное.. . сам болею (((
Далида Гадоева
чтобы определить ангина или нет-надо осмотреть горло
Oksana Lehovych
Если сомневаетесь - или вызовите платного врача на дом или сходите к ЛОРу в платную поликлинику. Если Вы в Москве - в пол-ку Семашко.
Кт
Кто-То
Диагноз ангина ставится по наличию гнойных налётов на миндалинах! Ангина также сопровождается учеличением лимфоузлов, лихорадкой, болью в горле.. . если врач посмотрел и поставил ангину, значит она там и есть, её спутать трудно!
если горло красное или белый налет то ангина! Многие дети при ангине не чувствуют боли (это что то с рецепторами связано) . При ангине температура - обычное явление.