Детское здоровье

ребенку 7лет температура38.5 в течение 3 суток сейчас температура норма но сильно болит горло и ни ест 3 суток

Предположительно ангина. Срочно к врачу (желательно сходить 3 суток назад). Мы здесь на основании такого кроме предположений ничего не скажем. Нужно посмотреть горло, результаты анализов крови/мочи и т.д.
Каракоз Кырманшина
Лучший ответ
вопрос ваш о чем? за 7 лет ни разу ребенок не болел ваш и к врачу ни разу не ходили?
Sasha Vlasutina
Ангина, без врача не вылечитесь
*ася* *****
А горлышко смотрели? Налета и гнойников нет? Просто тут два варианта, либо это вирусная инфекция, которая сейчас ходит, и она как раз таки вызывает сильную боль в горле и температуру до 39 градусов. Само горло красное и воспаленной, миндалины, слегка увеличены, гнойников и налета нет. Либо же это ангина, но чаще всего при ангине температура повышается выше 39 градусов, и сопровождается налетом и гнойниками на горле. Сейчас заставляйте ребенка по чаще полоскать горло раствором фурацилина или отваром шалфея, желательно каждый час, орошать можно хлорофиллиптом, давайте кушать мед, в небольших пропорциях. Обильное, теплое! , питье обязательно, еще нам при боли в горле помогает тигровый бальзам, наношу его на активные точки, за счет того, что в составе содержатся эфирные масла, бальзам помогает убивать микробы и способствует скорейшему выздоровлению. И обязательно вызовите врача, пусть хорошо посмотри ребенка, потому что если это все же ангина, то нужны будут антибиотики, потому что ангина опасна своими осложнениями.
У ребёнка ангина, требуется врач, вызывайте из поликлиники.
Очевидна инфекция, вызывайте участкового врача на дом, пусть посмотрят горлышко и назначат препараты) Если ангина, то обязательно надо лечить, дабы не получить осложнений.. . Температура- признак борьбы организма с инфекцией.
Елена !
Температура - показатель тог, что организм борется с инфекцией: .
Для того, чтобы сохранить силы организм не принимает пищу, так как ее надо перерабатывать, то есть тратить энергию. А так сбереженные силы идут на выработку антител. Вот обильное питье обязательно! Теплый, не горячий чай из шиповника, смородины и пр. , содержащее витамин С. Лежать. Конечно, вызвать врача на дом. , но придется сказать, что есть температура, иначе врач не приедет. А дома уже объяснить как да что. Если это ангина, то надо вылежаться и пролечиться, так как ангина опасна осложнениями. Самой маме тоже надо успевать отдыхать, чтобы были силы поддерживать ребенка. Хорошо еще теплый бульон из домашних потрошков. Желаю крепкого здоровья Вашему ребенку! Плавание хорошо укрепляет иммунитет.
Firuza Kapusheva